OCTOBRE  2004

2020 - 2021

 

Saison 2021 - 2022

Agenda fédéral

Calendrier du Comité IdF Nord      Calendrier du Comité Sud-Francilien

Les affiches des manifestations sont visibles en cliquant sur les liens. 

 Les Simultanés permanents

 

sept-21
Samedi 18 Tournoi Classique Courbevoie
oct-21
Samedi 9 TH2 Courbevoie
Lundi 11 au Vendredi 15 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 16 Qualifications Vermeils Diamants Rubis Courbevoie, Dreux, Maule, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert
Dimanche 17 TH3 de Montrouge Montrouge
nov-21
Samedi 6 Phase 1 Boulogne-Billancourt, Courbevoie, Dreux, Elancourt, Flins, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 8 au Vendredi 12 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 28 Phase 2 Chaville, Septeuil
déc-21
Samedi 4 Simultané Mondial de Blitz Paris Elysées Denfert
Dimanche 5 Championnat Départemental 92 Nanterre
Dimanche 12 Phase 3 Rueil-Malmaison
Samedi 18 Tournoi Classique Chaville
Samedi 18 TH2 Catégoriel Elancourt
janv-22
Samedi 8 Simultané Mondial Boulogne-Billancourt, Dreux, Elancourt, Maule, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Dimanche 9
Championnat Départemental 78
Noisy-le-Roi
Samedi 22 Simultané National Vermeils Diamants Rubis Courbevoie, Dreux, Elancourt, Flins, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 24 au Vendredi 28 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 29 Simultané Neurodon Chaville, Courbevoie, Dreux, Paris Elysées Denfert
févr-22
Samedi 5 Interclubs en Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 6 Championnat Régional Elancourt
Samedi 26 Tournoi Classique Chaville
mars-22
Samedi 5 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 6 TH3 de Chaville Chaville
Lundi 7 au Vendredi 11 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 20 Qualifications Interclubs  Montrouge
Dimanche 27 TH3 de Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
Dimanche 27 TH2 Catégoriel Montigny-le-Bretonneux
avr-22
Samedi 2
Tournoi Classique
Courbevoie
Dimanche 3 Championnat IdF en Paires Chaville
Lundi 4 au Vendredi 8 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 9 Simultané National au Profit des Scolaires Courbevoie, Elancourt
mai-22
Dimanche 8 Simultané Mondial en Semi-Rapide Chaville, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert
Samedi 14 TH2 Catégoriel Elancourt
juin-22
Samedi 4 et Dimanche 5 Festival de Meudon Meudon
Lundi 13 au Vendredi 17 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 18 Masters en Classique Boulogne-Billancourt
juil-22
Dimanche 3 Championnat IdF en PO ?