OCTOBRE  2004

2017 - 2018

 

Saison 2018 - 2019

Agenda fédéral

Calendrier du Comité IdF Nord      Calendrier du Comité Sud-Francilien

Les affiches des manifestations sont visibles en cliquant sur les liens. 

 Les Simultanés permanents

 

sept-18
Lundi 3 au Vendredi 7 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 15 Finale Locale de la Coupe de France Classique Boulogne-Billancourt
Samedi 29 Animation Championnat de Mots-Croisés Antony
oct-18
Lundi 1 au Vendredi 5 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 13 Qualifications Vermeils Chaville, Courbevoie, Elancourt, Maisons-Laffitte, Maule, Paris Elysées Denfert
Samedi 20 Tournoi Classique Courbevoie
Dimanche 21 TH de Montrouge Montrouge, en multiplex avec Le Havre, Strasbourg et Grenade-sur-Garonne
Samedi 27 Tournoi Classique Chaville
nov-18
Samedi 10 Phase 1 Boulogne, Chaville, Dreux, Elancourt, Flins, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 12 au Vendredi 16 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Vendredi 16 Stage d'Initiation pour les séries 5, 6 et 7 Courbevoie
Dimanche 18 Stage d'Initiation pour les séries 4 et plus Courbevoie
Dimanche 25 Phase 2 Chaville et Courbevoie
déc-18
Samedi 1 Simultané Mondial de Blitz Chaville, Paris Elysées Denfert 
Dimanche 2 Championnat Départemental 92 Nanterre
Samedi 8   Partie au Profit du Téléthon Courbevoie, Montrouge
Dimanche 9 Phase 3 Rueil-Malmaison
Samedi 15 Qualifications Interclubs en Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 16 TH de Courbevoie Courbevoie
Samedi 22 TH2C  Elancourt
janv-19
Samedi 5 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 6 Championnat Départemental 75 Paris (Mairie du XVème)
Samedi 12 Simultané Mondial Boulogne, Chaville, Dreux, Maisons-Laffitte, Maule, Elancourt, Montrouge, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Dimanche 13 Championnat Départemental 78 Noisy-le-Roi
Samedi 26 Simultané National Vermeils Diamants Chaville, Dreux, Flins, Maisons-Laffitte, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 28 au Vendredi 1 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
févr-19
Dimanche 3 Championnat Régional Elancourt
Samedi 9 TH2 Courbevoie
mars-19
Samedi 2 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 3 TH de Chaville Chaville
Lundi 11 au Vendredi 15 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 17 TH de Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
Dimanche 24 Qualifications Interclubs  Montrouge
Samedi 30 Simultané au profit du Scolaire Chaville, Dreux, Elancourt, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
avr-19
Dimanche 7 Championnat IdF en Paires ?
Samedi 13 TH2C  Montigny-le-Bretonneux
mai-19
Samedi 11 TH2 Elancourt
Dimanche 12 Simultané Mondial en Semi-Rapide Chaville, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert
juin-19
Samedi 8 et Dimanche 9 Festival de Meudon Meudon
Samedi 15 TH2C  Elancourt
Lundi 17 au Vendredi 21 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 22 Masters en Classique Boulogne-Billancourt
juil-19
Samedi 6 TH2C  Elancourt
Dimanche 7 Championnat IdF en PO Cormeilles-en-Parisis + ? (Comité Nord)