OCTOBRE  2004

2017 - 2018

 

Saison 2018 - 2019

Agenda fédéral

Les affiches des manifestations sont visibles en cliquant sur les liens. 

 Les Simultanés permanents

 

sept-18
Lundi 3 au Vendredi 7 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 15 Qualifications Coupe de France de Topping Paris  (?)
Samedi 15 Finale Locale de la Coupe de France Classique Boulogne-Billancourt
Samedi 29 Animation Championnat de Mots-Croisés Antony
oct-18
Lundi 1 au Vendredi 5 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 13 Qualifications Vermeils Chaville, Courbevoie, Elancourt, Maule, Paris Elysées Denfert
Samedi 20 Tournoi Classique Courbevoie
Dimanche 21 TH de Montrouge Montrouge, en triplex avec Strasbourg et Grenade-sur-Garonne
nov-18
Samedi 10 Phase 1 Boulogne, Chaville, Dreux, Elancourt, Flins, Maisons-Laffitte ou Saint-Germain-en-Laye, Paris Elysées Denfert
Lundi 12 au Vendredi 16 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Vendredi 16 Stage d'Initiation pour les séries 5, 6 et 7 Courbevoie
Dimanche 18 Stage d'Initiation pour les séries 4 et plus Courbevoie
Dimanche 25 Phase 2 Chaville et Courbevoie
déc-18
Samedi 1 Simultané Mondial de Blitz Chaville, Paris Elysées Denfert 
Dimanche 2 Championnat Départemental 92 Nanterre
Samedi 8   Partie au Profit du Téléthon Courbevoie, Montrouge
Dimanche 9 Phase 3 Rueil-Malmaison
Samedi 15 Qualifications Interclubs en Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 16 TH de Courbevoie Courbevoie
Samedi 22 TH2C  Elancourt
janv-19
Samedi 5 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 6 Championnat Départemental 75 Paris (Mairie du XVème)
Samedi 12 Simultané Mondial Boulogne, Chaville, Dreux, Maisons-Laffitte, Maule, Elancourt, Montrouge, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Dimanche 13 Championnat Départemental 78 Noisy-le-Roi
Samedi 26 Simultané National Vermeils Diamants Chaville, Dreux, Flins, Maisons-Laffitte, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 28 au Vendredi 1 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
févr-19
Dimanche 3 Championnat Régional Elancourt
mars-19
Samedi 2 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 3 TH de Chaville Chaville
Lundi 11 au Vendredi 15 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 17 TH de Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
Dimanche 24 Qualifications Interclubs  Montrouge
Samedi 30 Simultané au profit du Scolaire Chaville, Dreux, Elancourt, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
avr-19
Dimanche 7 Championnat IdF en Paires ?
Samedi 13 TH2C  Montigny-le-Bretonneux
mai-19
Samedi 11 TH2 Elancourt
Dimanche 12 Simultané Mondial en Semi-Rapide Chaville, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert
juin-19
Samedi 8 et Dimanche 9 Festival de Meudon Meudon
Samedi 15 TH2C  Elancourt
Lundi 17 au Vendredi 21 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 22 Masters en Classique Boulogne-Billancourt
juil-19
Samedi 6 TH2C  Elancourt
Dimanche 7 Championnat IdF en PO ? (Comité Nord)