Version sans menu arborescent

26/05/2020

 

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste BoutiqueTrombinoscope
Duel de Mots
Comité  Sud Francilien
Comité
IdF Nord
Fédération







 


Actualité en déconfinement

En attendant la reprise des séances de clubs, continuez à vous entraîner avec Duplitop/Duplijeu, sur Duel de Mots, sur ISC, ...

Consultez la Boîte à Jeux rassemblant tous les jeux mis à disposition par des licenciés : ici

Jouez les Simultanés Permanents et Fédéraux avec Duplitop : informations

3 parties en ligne disponibles chaque jour avec Duplijeu : informations

1 partie en live à 10h le mercredi et à 17h le dimanche avec Lionel Allagnat sur facebook : ici

Cagnotte au profit de Lionel Allagnat : ici


Rappel : vous pouvez rejouer les derniers TH5 en ligne sur Duel de Mots

Simultané TH5 en ligne du 24 mai 2020 : rejouer résultats

Simultané TH5 en ligne du 17 mai 2020 : rejouer résultats

Simultané TH5 en ligne du 10 mai 2020 : rejouer résultats

Simultané TH5 en ligne du 3 mai 2020 : rejouer résultats

Simultané TH5 en ligne du 26 avril 2020 : rejouer résultats

Simultané TH5 en ligne du 19 avril 2020 : rejouer résultats

Simultané TH5 en ligne du 12 avril 2020 : résultats

Simultané TH5 en ligne du 5 avril 2020 : résultats

Simultané TH5 en ligne du 29 mars 2020 : résultats


Tournoi en Classique à Boulogne-Billancourt - 14 mars 2020



Duplex à Chaville - 8 mars 2020


Jacqueline Murray (H14, 1ère Rubis), Lucile Gros (HS12, 1ère Jeune), Claudie Jeffredo (H05, 1ère Diamant),
Gabriel Millon (H05, 1er Vermeil), Thomas Potier (H05, 1er S7 et 1er Espoir), Valérie Tessier (1ère S3),
Thierry Chincholle (2ème), Bernard Caro (Vainqueur), Laurent Loubiere (3ème)


Duplex à Mennecy - 1er mars 2020



TH2 Catégoriel n°2 d'Elancourt - 29 février 2020


Marie Maillot (H02, 1ère S5), Michel Marcourt (Vainqueur), Jean-Paul Faur (H01, 2ème),
Myriam El Bermile (H08, 1ère Jeune), Brigitte Faur (H01, 1ère S6), Thomas Potier (H05, 1er S7)


Tournoi classique de Mennecy - 29 février 2020

Festival de Biarritz - 22 février au 1er mars 2020


Tournoi Classique à Chaville - 22 février 2020


Festival de Cannes - 18 au 23 février 2020



Championnat d'IdF en classique à l'Haÿ-les-Roses - 16 février 2020


TH3 en PO de l'Haÿ-les-Roses - 15 février 2020


Festival de Quiberon - 5 au 9 février 2020


Championnat Régional en Duplex - 2 février 2020




TH2 au profit du Neurodon - 1er février 2020

 
Simultané Verdiam
 - 25 janvier 2020


Le podium à Chaville
Garard Slabodsky (H05, 1er), Marie-Henriette Fernandez (H14, 3ème), Jean-Claude Michel (H14, 2ème)

 


Les lauréates à Flins
Eliette Chavigny (H11, 1ère Vermeil), Micheline Maglia (H11, 1ère Diamant/Rubis)


Les lauréats à Courbevoie
Paul-Emile Taillandier (H15, 2ème), Jean-Georges Thouvenel (H23, 1er), Marlène Soussen (H24, 2ème)

 

Les lauréats à Elancourt
Anne Robin (H02, 1ère S7), Pierre Laheurte (H09, 1er S4), Assia Goichon (H09, 1ère),
Christian Terrier (H09, 1er S6), Jacques Basuiau (H09, 1er S3), Mireille de Saint Jores (H22, 1ère S5)

 


Les lauréats à Paris Elysées Denfert
Cécile Joffre (H05, 1ère exaequo), Gabriel Millon (H05, 1er exaequo), Joëlle Gobard (H05, 3ème)

 


TH3 du Perreux-sur-Marne en multiplex  - 19 janvier 2020



Tournoi Classique du Perreux-sur-Marne - 18 janvier 2020


Simultané Mondial - 11 janvier 2020


Les lauréats à Chaville
Cécile Joffre (H05, 3ème), Angéline Bocquet (HS12, 1ère Jeune), Olivier Francart (H14, 1er), Alain Denariaz (H14, 2ème)



Les lauréats à Boulogne-Billancourt
Odile Lanceau (H24, 2ème), Frédéric François (H24, 1er), Dany Desrus (H24, 3ème)



Les lauréats à Elancourt
Abder Imine (H02, 1er S6), Assia Goichon (H09, 1ère), Jean-Marie Goujon (3ème et 1er S4),
Bernard Karlisch (H02, 2ème),
Anne Robin (H02, 1ère S7)


Championnat Départemental de Paris - 5 janvier 2020


Gabriel Millon (H05, 1er Vermeil), Jean-Pierre Gereau (H05, 3ème Diamant), Gérard Slabodsky (H05, 1er S3 et 2ème Diamant),
Thomas Potier (H05, 1er S7 et 1er Espoir), Bénédicte Guenego (H05, 1ère S5), Myriam Calvo (H05, 1ère S4),
Claudie Jeffredo (H05, 1ère S2 et 1ère Diamant), Eric Imbert (H05, Vainqueur)


Championnat Départemental des Yvelines - 4 janvier 2020

Pascal Graffion (H02, Vainqueur), Claude Kothe (H08, 3ème Vermeil), François Bloch (H13, 1er S5 et 2ème Vermeil),
Myriam El Bermile (H08, 1ère Jeune), Jean Michelet (H08, 1er S6), Jean-Marie Goujon (H02, 1er S4),
Véronique Sauthier (H19, 1ère S7), Karin Bourassin (H22, 1ère Diamant), Alain Martz (H09, 1er S3),
Assia Goichon (H09, 1ère S2 et 1ère Vermeil)


Tournoi Classique de Boulogne-Billancourt - 4 janvier 2020

Christian Coustillas (3ème), Simone Francart (H14, 1ère Série B),
Guy Dahan (H24, Vainqueur et 1er Série A), Hervé Mollard (2ème), Orphée Visvikis (H17, 1er Série C)



Interclubs Régionaux en Classique - 21 décembre 2019


Equipe Vainqueure : Paris Elysées Denfert
Maxime Battefort, David Jalbert et Abib Alabi

Phase 3 - 15 décembre 2019


Elisabeth Quintin (H26, 1ère S5), Alexandre De Sousa (H02, 1er S4), Yoann Loday (HI03, 1er Jeune),
Claudie Jeffredo (H05, 2ème Diamant), Assia Goichon (H09, Vainqueure et 1ère Vermeil),
Michel Bulvestre (H02, 1er S3 et 1er Diamant), Bernard Viveret (H26, 2ème Vermeil)

TH2 Catégoriel n°1 d'Elancourt - 8 décembre 2019


Françoise Weber (H02, 1ère S6), Rudy Mignot (H14, Vainqueur),
Martine Winckel (H09, 1ère S5), Roselyne Soufflet (H02, 3ème et 1ère S3), Véronique Sauthier (H19, 1ère S7)


Simultané Mondial de Blitz - 7 décembre 2019


Les lauréats à Chaville
Pascal Graffion (H02, 3ème), Jean-François Lachaud (Vainqueur), Michel Sautier (2ème)


Championnat Départemental des Hauts-de-Seine - 1er décembre 2019