Version avec menu arborescent

25/03/2019

 

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste BoutiqueTrombinoscope
Duel de Mots
Comité  Sud Francilien
Comité
IdF Nord
Fédération








Prochaines Epreuves
Simultané National TH2 au profit des activités scolaires le 30 mars 2019 : affiche
Championnat d'IdF par Paires le 7 avril 2019 : affiche
TH2 Catégoriel à Montigny-le-Bretonneux le 13 avril 2019 : affiche

Qualifications Interclubs - 24 mars 2019
Attention, classements corrigés après triple arbitrage du coup 20 de la partie 3

H10 Noix de Bayou, Vainqueurs en Division 6

Multiplex à Boulogne-Billancourt - 17 mars 2019


Championnat de France Classique - 16 et 17 mars 2019


Championnat Régional Jeunes et Scolaires - 16 mars 2019

Yoann Loday (HJ03, 3ème), Myriam El Bermile (HJ08, Vainqueure), Perrine Maurichere (2ème)
 
Tournoi Classique à Chaville - 9 mars 2019

Didier Grass (H17, 3ème) avec Guy Dahan (H24, Vainqueur)

Multiplex à Chaville - 3 mars 2019

Claire Bonneau (Présidente du Club de Chaville), Rudy Mignot (H14, 1er S6), Thierry Boisard (H26, 2ème),
Jean-Michel Masson (H02, 1er Vermeil et 1er S2), Myriam El Bermile (HJ08, 1ère Jeune), Jean-Pierre Gereau (H05, 1er Diamant),
Catherine Melnotte (1ère S5), Jean-Marie Goujon (H02, 1er S4), Odile Lanceau (H24, 1ère S3),
Philippe Lévy (H26, 2ème S2), Thierry Chincholle (Vainqueur)


Tournoi Classique de Boulogne-Billancourt - 2 mars 2019

Ludovic Vanbatten (H24, 1er Série B), Jean-François Himber (Vainqueur),
Fiston Massamba (1er Série C), Edem Ekouhoho (H26, 1er Série A)

 
Festival de Biarritz - 23 février au 4 mars 2019


Tournoi classique de Melun - 23 février 2019

Thibault Delfour (H26, Vainqueur)

Festival de Cannes - 19 au 24 février 2019


Multiplex à Magny-en-Vexin - 17 février 2019


Duplex en PO à l'Haÿ-les-Roses - 16 février 2019


Festival de Quiberon - 6 au 10 février 2019


Multiplex à Mennecy - 10 février 2019


TH2 de Courbevoie en Triplex - 9 février 2019


Tournoi Classique de Mennecy - 9 février 2019


Championnat Régional en multiplex - 3 février 2019

Marie Carcy (H14, 1ère S6CD), Rudy Mignot (H14, 1er S6AB), Sylvie Lacrampe (H24, 1ère S3), Jean-Luc Roux (H09, 1er S5AB),
Gabriel Millon (H17, Champion Régional), Ghislaine Joguet (H10, 1ère S5CD), Christine Dupont (H10, 1ère S7), Assia Goichon (H09, 2ème Vermeil),
Jérôme Landeau (H05, 1er S2), Myriam El Bermile (HJ08, 1ère Jeune), Nicole Bonnin (H08, 1ère Diamant), Thibault Delfour (H26, 1er S4AB)


TH2 au profit du Neurodon - 2 février 2019