Version avec menu arborescent

25/05/2018

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste  ODS  BoutiqueTrombinoscope

 



Prochaines épreuves

Festival de Bondoufle les 26 et 27 mai 2018 : informations
Masters en Classique le 27 mai 2018 : affiche
Festival de Meudon en Multiplex les 2 et 3 juin 2018 : affiche  inscrits
Festival de Saint-Leu-la-Forêt les 23 et 24 juin 2018 : affiche
Championnat d'IdF en Parties Originales le 1er juillet 2018 : affiche


TH2 Catégoriel n°2 d'Elancourt - 19 mai 2018

Marie Maillot (H02, 1ère S5), Claudine De Broissia (H20, 3ème et 1ère S4), Myriam El Bermile (HJ08, 1ère Jeune),
Jacques Basuiau (H09, Vainqueur), Rudy Mignot (H14, 1er S7), Roselyne Soufflet (H02, 2ème), Claude Bernard (H09, 1er S6)


Festival de Vichy - 5 au 13 mai 2018


Festival de Bruxelles en duplex - 28 avril au 1er mai 2018


Multiplex à Magny-en-Vexin - 29 avril 2018

Les lauréats à Magny-en-Vexin avec Geneviève Rejasse
Claudine Zabiolle (1ère S5), Florence Maitre (H05, 1ère S4), Valérie Tessier (1ère S3), Thierry Chincholle (Vainqueur),
Laurent Loubière (2ème), Claudie Jeffredo (H05, 3ème), Didier Montarou (H02, 1er S7), Lindsay Lahaye (1ère S6)

Tournoi Classique de Saint-Maur - 28 avril 2018


Finale du Championnat de France Jeunes et Scolaires - 20 au 23 avril 2018


Simultané Mondial en Semi-Rapide - 22 avril 2018

Les lauréats à Chaville
Catherine Honvault (H13, 1ère S6), Rudy Mignot (H14, 1er S7), Odile Lanceau (H24, 1ère S3), Didier Roques (Vainqueur),
Sandrine Gresta (H15, 1ère S4), Viviane Helou (H14, 1ère S5), Frédéric François (H24, 1er S2)


Les lauréats à Paris Elysées Denfert
Eric Imbert (H05, 2ème), Carole Cassin (H05, 3ème), Philippe Lorenzo (H05, Vainqueur)

   
Tournoi Classique à Courbevoie - 21 avril 2018


Tous les lauréats
Jean-François Himber l'emporte, en ne perdant qu'un match face à Françoise Flachon

Festival de Fontenay-en-Parisis - 14 et 15 avril 2018


TH2 de Courbevoie - 14 avril 2018

Joëlle Gobard (H05, 2ème), Thierry Boisard (H26, Vainqueur), Manuel Ouazan (H24, 3ème)

Tournoi Classique de Gouvieux - 14 avril 2018

 
Championnat d'Ile de France par Paires - 8 avril 2018


TH2 Catégoriel à Elancourt - 7 avril 2018

Robert Thibault (H09, 1er S6), Roselyne Soufflet (H02, Vainqueure), Chantal De Nucheze (H22, 1ère S5)