Version imprimable OCTOBRE  2004

2021 - 2022

 

Saison 2022 - 2023

Agenda fédéral

 Calendrier du Comité Sud-Est-Francilien

Les affiches des manifestations sont visibles en cliquant sur les liens. 

 

sept-22
Samedi 17 Tournoi classique Courbevoie
oct-22
Lundi 10 au Vendredi 14 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 15 Qualifications Vermeils Diamants Rubis Chaville, Courbevoie, Dreux, Maule, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye, Saint-Leu-la-Forêt
Dimanche 16 TH3 de Montrouge Montrouge
nov-22
Samedi 5 Phase 1 Boulogne-Billancourt, Chaville, Courbevoie, Dreux, Elancourt, Ezanville,  Flins, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 14 au Vendredi 18 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 27 Phase 2 Chanteloup-les-Vignes, Chaville, Cormeilles-en-Parisis
déc-22
Samedi 3 Simultané Mondial de Blitz Boulogne-Billancourt
Dimanche 4 Championnat Départemental 92 Nanterre
Dimanche 11 Phase 3 Ezanville, Rueil-Malmaison
Samedi 17 Tournoi classique Chaville
janv-23
Samedi 7 Tournoi classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 8 Championnat Départemental 78 Villepreux
Samedi 14 Simultané Mondial Boulogne-Billancourt, Dreux, Elancourt, Flins, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye (ou Maisons-Laffitte)
Dimanche 15 Championnat Départemental 75 Paris Mairie du 15ème
Samedi 21 Simultané National Vermeils Diamants Rubis Courbevoie, Dreux, Elancourt, Maule, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye, Saint-Leu-la-Forêt
Dimanche 22 Championnat Départemental 95 Cormeilles-en-Parisis
Lundi 23 au Vendredi 27 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 28 Simultané Neurodon Courbevoie, Dreux, Elancourt
févr-23
Samedi 11 Championnat Régional Jeunes et Scolaires ?
Samedi 11 TH2 Courbevoie
Samedi 25 Tounoi Classique Chaville
mars-23
Samedi 4 Qualifications Interclubs en Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 5 TH3 de Chaville Chaville
Lundi 6 au Vendredi 10 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 12 Championnat Régional Elancourt
Dimanche 19 Qualifications Interclubs  Cormeilles, Montrouge
Dimanche 26 TH2 Montigny-le-Bretonneux
avr-23
Samedi 1 Championnat d'IdF en Paires Chaville + Cesson (Comité Sud-Est Francilien)
Dimanche 2 TH3 de Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
Lundi 3 au Vendredi 7 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 8 Simultané National au Profit des Scolaires Courbevoie, Dreux, Elancourt
Dimanche 23 Simultané Mondial en Semi-Rapide Chaville, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert
mai-23
Dimanche 6 Tournoi Classique Courbevoie
Dimanche 13 TH2 Catégoriel Elancourt
juin-23
Samedi 3 et Dimanche 4 Festival de Meudon Meudon
Lundi 5 au Vendredi 9 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 10 Masters en Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 25 TH3 Saint-Leu-la-Forêt
juil-23
Dimanche 2 Championnat IdF en PO Chaville + Centre Comité Sud-Est Francilien