Version avec menu arborescent

19/05/2019

 

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste BoutiqueTrombinoscope
Duel de Mots
Comité  Sud Francilien
Comité
IdF Nord
Fédération








Prochaines Epreuves
Festival de Paris le 19 mai 2019 : affiche
Festival de Meudon les 8 et 9 juin 2019 : affiche
TH2 Catégoriel à Elancourt le 15 juin 2019 : affiche


Simultané Mondial en Semi-Rapides - 12 mai 2019


Les lauréats à Chaville
 François Lombard (H15, 1er S4), 
Frédéric François (H24, Vainqueur et 1er S2),  Luc Chauvard (H07, 2ème S2),
Myriam El Bermile (HJ08, 1ère Jeune), Jean-Pierre Gereau (H05, 1er Diamant), Michèle Pattein (H14, 2ème Vermeil),
Odile Lanceau (H24, 1ère S3 et 1ère Vermeil), Rudy Mignot (H14, 1er S6), Odile Mourglia (H02, 1ère S5)

Bravo aussi à Dominique De Muylder (H08, 1ère S7)



Les lauréats à Paris Elysées Denfert
Eric Imbert (H05, 2ème), Florence Maitre (H05, 1ère S3), Philippe Lorenzo (H05, Vainqueur),
Cécile Joffre (H05, 2ème S3 et 2ème Vermeil), Eugénie Huteau (H05, 1ère Diamant), Gabriel Millon (H17, 3ème et 1er Vermeil)


TH2 d'Elancourt - 11 mai 2019


Tournoi Classique de Joinville - 10 mai 2019


Festival de Bondoufle en Multiplex - 4 et 5 mai 2019


Tournoi Classique à Chaville - 4 mai 2019

Simone Francart (H14, 1ère Série A), Jean-François Lachaud (Vainqueur),
Nicole Bucquet (H14, 1ère Série C), Odile Lanceau (H24, 1ère Série B)

Coupe de Bruxelles - 27 au 28 avril 2019


Tournoi Classique du Mesnil-sur-Oger - 27 avril 2019


Championnat de France à Dunkerque - 20 au 22 avril 2019

Jérôme Landeau (H05, Vice-Champion de France en S2)
avec Laurent Guidard (H01, Champion de France en S2)

 

Rudy Mignot (H14, 1er S6)



Championnat de France Jeunes et Scolaires - 12 au 15 avril 2019


TH2 Catégoriel de Montigny-le-Bretonneux - 13 avril 2019


Alain Brugeille (H13, Vainqueur), Christophe Lovergne (H10, 1er S7), Martine Winckel (H09, 1ère S5),
Rudy Mignot (H14, 1ère S6), Claudine De Broissia (H20, 1ère S4)


Tournoi Classique à Courbevoie - 13 avril 2019

Rachid Boudjenane (3ème), Anselme Sohi (H26, Vainqueur), Olivier Francart (H14, 2ème)

Championnat d'IdF par Paires - 7 avril 2019

Les lauréats à Chaville
Catherine Tempé et Sylvie Lacrampe (1ères S3), Thibault Delfour et Rémy Sart (1ers S4),
Claudie Jeffredo et Joëlle Gobard (1ères Vermeils), Marie Carcy et Rudy Mignot (1ers S6),
Danielle Le Cosquer et Geneviève Vegezzi (1ères S5), Hélène Starkman et Jean-Claude Michel (1ers Diamants),
Frédéric François et Emmanuel Fahri (Vainqueurs)


Tournoi Classique de Gouvieux - 6 avril 2019