Version imprimable OCTOBRE  2004

2018 - 2019

 

Saison 2019 - 2020

Agenda fédéral

Calendrier du Comité IdF Nord      Calendrier du Comité Sud-Francilien

Les affiches des manifestations sont visibles en cliquant sur les liens. 

 Les Simultanés permanents

 

sept-19
Dimanche 8 Tournoi Classique Paris Saint-Exupéry
oct-19
Lundi 7 au Vendredi 11 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 12 Qualifications Vermeils Chaville, Courbevoie, Elancourt, Maule, Paris Elysées Denfert
Dimanche 13 Tournoi Classique Paris Saint-Exupéry
Samedi 19 Tournoi Classique Courbevoie
Dimanche 20 TH de Montrouge Montrouge
Samedi 26 Tournoi Classique Chaville
nov-19
Samedi 9 Phase 1 Boulogne, Chaville, Dreux, Flins, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 11 au Vendredi 15 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 16 TH2 Courbevoie
Dimanche 24 Phase 2 Chanteloup-les-Vignes, Chaville
déc-19
Dimanche 1 Championnat Départemental 92 Nanterre
Samedi 7 Simultané Mondial de Blitz Chaville, Paris Elysées Denfert 
Samedi 7 Simultané au profit du Téléthon Courbevoie
Dimanche 8 TH2 Elancourt
Dimanche 15 Phase 3 Rueil-Malmaison
Samedi 21 Qualifications Interclubs en Classique Boulogne-Billancourt
janv-20
Samedi 4 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Samedi 4 Championnat Départemental 78 Villepreux
Dimanche 5 Championnat Départemental 75 Paris Mairie du XVème
Samedi 11 Simultané Mondial Boulogne, Chaville, Dreux, Maisons-Laffitte, Maule, Elancourt, Montrouge, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Samedi 25 Simultané National Vermeils Diamants Chaville, Courbevoie, Dreux, Flins, Maisons-Laffitte, Paris Elysées Denfert, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 27 au Vendredi 31 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
févr-20
Samedi 1 Simultané Neurodon Dans les clubs
Dimanche 2 Championnat Régional Elancourt
Samedi 22 Tournoi Classique Chaville
mars-20
Samedi 7 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 8 TH de Chaville Chaville
Lundi 9 au Vendredi 13 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 22 TH de Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
Samedi 28 Simultané au profit du Scolaire Chaville, Courbevoie, Dreux, Elancourt, Paris Elysées Denfert
Dimanche 29 Qualifications Interclubs Montrouge
avr-20
Dimanche 5 Championnat IdF en Paires Chaville
Dimanche 12 TH3 Courbevoie
Samedi 18 Tournoi Classique Chaville
Lundi 20 au Vendredi 24 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
mai-20
Dimanche 10 Simultané Mondial en Semi-Rapide Chaville, Montigny-le-Bretonneux, Paris Elysées Denfert
juin-20
Samedi 6 et Dimanche 7 Festival de Meudon Meudon
Lundi 8 au Vendredi 12 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 20 Masters en Classique Boulogne-Billancourt
juil-20
Dimanche 5 Championnat IdF en PO Courbevoie