Version imprimable


 

Festival de Meudon - 3 et 4 juin 2017


Téléchargez la synthèse du Festival concoctée par Jean-Georges : ici


TH2 en PO du samedi

Classement du Multiplex avec Forbach, Borgo et Bastelicaccia


Laurent Loubière (2ème du tournoi), Marc Bruyère (H05, Vainqueur), Franck Delol (3ème du tournoi et 1er Vermeil),
Claudie Jeffredo (H05, 2ème Vermeil), Jean-Georges Thouvenel (H23, 1er S4), Joëlle Gobard (1ère S2),
Michel Bulvestre (H02, 1er Diamant), Catherine Tempé (H05, 1ère S3), Catherine Laurent (H22, 1ère S6),
Gauthier Dupont (HS12, 2ème Jeune), Tao Dang Tran (HS12, 1er Jeune et 1er S5)


Place nom série club cat cumul %S1 %S2 %S3 PP4 PC Centre
  top :       2329            
1 BRUYERE Marc 1A H05 S 2284 100.00 100 100 80 248 MEUDON
2 LOUBIERE Laurent 1A U16 S 2250 75.00 100 100 79 246 MEUDON
3 DELOL Franck 1B V17 V 2212 50.00 100 100 78 244 MEUDON
4 GOBARD Joëlle 2A V36 S 2202 25.00 100 100 77 242 MEUDON
5 FRANCOIS Frédéric 1B H24 S 2178   100 100 76 240 MEUDON
6 INOUSSA Hakim 2A H01 S 2172   87.50 100 75 238 MEUDON
7 FERNSNER Philippe 3A K21 S 2148   75.00 100 74 236 FORBACH
8 HUCK Martine 3A A17 S 2125   62.50 100 73 234 FORBACH
9 BULVESTRE Michel 2B H02 D 2121   50.00 100 72 232 MEUDON
10 SPANG Cédric 2B K21 S 2115   37.50 100 71 230 FORBACH
11 JEFFREDO Claudie 2A H05 V 2101   25.00 100 70 228 MEUDON
12 THISSE Patricia 3A K13 S 2088   12.50 100 69 226 FORBACH
13 BRES Jacky 2B I01 S 2075     100 68 224 BASTELICACCIA
14 TEMPE Catherine 3A H05 S 2057     91.67 67 222 MEUDON
15 VAN VYVE Benoît 2B MJA S 2046     83.33 66 220 MEUDON
16 JALBERT David 3A H05 S 2001     75.00 65 218 MEUDON
17 DAMIANO Edouard 2A Q17 V 2000     66.67 64 216 BORGO
18 RUHLMANN Edith 4A R10 V 1998     58.33 63 214 FORBACH
19 SARACCO Isabelle 4D Q24 S 1994     50.00 62 212 BASTELICACCIA
20 MAILLARD Josiane 4A Q24 V 1991     41.67 61 210 BASTELICACCIA
21 GAWRONSKI Edma 3B K07 D 1979     33.33 60 208 FORBACH
22 OUAZAN Manuel 3A H24 D 1974     25.00 59 206 MEUDON
23 MULLER Jean-Pierre 3B A04 S 1971     16.67 58 204 FORBACH
24 SIBADE Pascale 4B Q24 S 1966     8.33 57 202 BASTELICACCIA
25 LE ROUX Fleur 5C A10 E 1961       56 200 FORBACH
26 BARTHELEMY Nadine 4B A10 S 1959       55 198 FORBACH
27 DESIDERI Sybille 4A Q17 V 1949       54 196 BORGO
28 THOUVENEL Jean-Georges 4A H23 V 1933       53 194 MEUDON
29 GIGAULT Claudine 4A K07 V 1931       52 192 FORBACH
30 TRAMONI Bernard 5A Q24 S 1922       51 190 BASTELICACCIA
31 LACRAMPE Sylvie 4A H24 S 1903       50 188 MEUDON
32 NGUYEN Maï 4B V19 V 1896       49 186 MEUDON
33 DELESSARD Catherine 3B V33 V 1894       48 184 BASTELICACCIA
34 BRIAUX Ghislaine 4B U09 D 1893       47 182 MEUDON
35 JENNEPIN Florence 3B H25 S 1890       46 180 MEUDON
36 BURCHI Ginette 4D Q20 D 1889       45 178 BORGO
36 VIALATTE Jérôme 4D V07 S 1889       45 178 MEUDON
38 LAISNÉ-GOBARD Christiane 4A V36 V 1887       43 174 MEUDON
39 MUCK Albert 4A K13 V 1885       42 172 FORBACH
39 APTER Evelyne 4A R10 S 1885       42 172 FORBACH
41 CAPOCHICHI Thomas 4A K08 V 1882       40 168 FORBACH
42 GUERRINI Henriette 4B Q24 D 1879       39 166 BASTELICACCIA
43 PERNOT Maryse 4A K26 V 1865       38 164 FORBACH
44 MAUCHAMP Nelly 4A H05 V 1860       37 162 MEUDON
45 ROSSI Jocelyne 4B U33 S 1857       36 160 MEUDON
46 RISS Claude 3A A10 S 1853       35 158 FORBACH
47 GUILLOT Jeanine 4A Q24 V 1848       34 156 BASTELICACCIA
48 FAURE Monique 4A H08 S 1844       33 154 MEUDON
49 SCATENI Linda 5A Q17 S 1842       32 152 BORGO
50 BRUGEILLE Alain 3A H13 V 1840       31 150 MEUDON
51 LOFREDI Sylvette 4A Q24 V 1835       30 148 BASTELICACCIA
52 CONI Annie 4C K13 S 1827       29 146 FORBACH
53 GRASS Didier 4A H17 V 1824       28 144 MEUDON
54 BOURGEOIS Denise-Amélie 4D H17 D 1820       27 142 MEUDON
55 MADONNA Jeannine 4B H26 D 1809       26 140 MEUDON
56 ASTIER Claude 4A H14 V 1807       25 138 MEUDON
57 TOMASINI Michèle 4A Q17 D 1806       24 136 BORGO
58 FLACHON Françoise 4A H26 S 1799       23 134 MEUDON
59 CETRE Francis 4B H26 S 1790       22 132 MEUDON
59 PORTHA Bernadette 4B K21 V 1790       22 132 FORBACH
61 PINZUTI Claude 4C Q24 D 1783       20 128 BASTELICACCIA
62 CARCOPINO-TUSOLI Xavière 4B Q24 V 1780       19 126 BASTELICACCIA
63 GANE Mireille 4C H12 S 1778       18 124 MEUDON
63 GARION Françoise 4A Q24 S 1778       18 124 BASTELICACCIA
65 REHSPRINGER Martine 4A U16 S 1772       16 120 MEUDON
66 ADDA Sylvie 7 K27 S 1769       15 118 FORBACH
67 MEGE Mireille 4A K07 D 1763       14 116 FORBACH
68 MELNOTTE Yann 4B V07 V 1761       13 114 MEUDON
69 DANG TRAN Tao 5C HS12 C 1744       12 112 MEUDON
70 CECCARELLI Evelyne 4B Q24 D 1741       11 110 BASTELICACCIA
71 FARINACCI Yvette 4A Q24 V 1740       10 108 BASTELICACCIA
72 RATTO Suzanne 5A Q24 V 1737       9 106 BASTELICACCIA
73 LEFRANC Françoise 5B H14 V 1735       8 104 MEUDON
74 DUBOIS Sylviane 4A M18 V 1725       7 102 MEUDON
75 PAOLETTI Eliane 4B Q17 D 1706       6 100 BORGO
76 CALVO Myriam 4A H17 V 1705       5 98 MEUDON
77 HIRSCH Chantal 4B T15 V 1703       4 96 FORBACH
78 LAUVERJAT Brigitte 5B V18 V 1700       3 94 MEUDON
79 BARTOLI Danielle 5D Q17 S 1699       2 92 BORGO
80 STERCZEWSKI Jacqueline 4B K41 V 1696       1 90 FORBACH
81 PESENTI Geneviève 4D H05 S 1683         88 MEUDON
82 MALOSSE Christian 5B E03 S 1682         86 MEUDON
83 HOFFART Jean-Jacques 4C K05 V 1663         84 FORBACH
84 DE SAINT MARTIN Jacqueline 4B H05 D 1662         82 MEUDON
84 DAIGREMONT Annie 4C H17 V 1662         82 MEUDON
86 ROSSI Josiane 5D Q17 V 1656         78 BORGO
87 COCCIOLONE Patricia 5D K13 S 1654         76 FORBACH
88 LAURENT Catherine 6A H22 S 1642         74 MEUDON
88 COGOINI Laurence 5C K13 S 1642         74 FORBACH
90 ALLAIN Daniel 5B H25 D 1612         70 MEUDON
91 ILLENFELD Denise 5B H14 V 1609         68 MEUDON
92 BERNARDINI Françoise 5C Q17 S 1602         66 BORGO
93 ROSPARS Joseph 5D S16 V 1598         64 MEUDON
94 ROUSSILLON Nicole 4B K02 D 1595         62 FORBACH
94 ALFONSI Andrée 5A Q24 D 1595         62 BASTELICACCIA
96 LECOEUVRE Marguerite 4B M18 V 1594         58 MEUDON
97 GLOMERON Marlène 4D U09 D 1589         56 MEUDON
98 BRETELLE Colette 5D H24 V 1581         54 MEUDON
99 KIEFFER Eliane 5D K13 V 1575         52 FORBACH
100 LE COSQUER Danielle 5A H01 S 1562         50 MEUDON
101 CONSTANT Dominica 5B Q17 V 1552         48 BORGO
101 CACCAVELLI Michel 5B Q24 S 1552         48 BASTELICACCIA
103 RIEHL Marlène 5B K41 D 1551         44 FORBACH
104 DELESSARD Michel 5D Q11 V 1540         42 BASTELICACCIA
105 GRIMAUD Madeleine 5B K19 D 1510         40 FORBACH
106 FOUCART Claire 5C H24 V 1509         38 MEUDON
106 MANDEL Jacqueline 5B K38 S 1509         38 FORBACH
108 DUPONT Gauthier 5C HS12 C 1493         34 MEUDON
109 HENRY Liliane 4D K02 D 1488         32 FORBACH
110 LOUBENS Jean-Paul 6A H25 V 1464         30 MEUDON
111 GROS Aurélien 6B HS12 B 1453         28 MEUDON
112 MAIREL Monique 5A K26 V 1425         26 FORBACH
113 LOUBENS Claudine 5D H25 V 1407         24 MEUDON
114 MONNET Raymonde 5C K38 D 1403         22 FORBACH
115 JUG Odile 5B K02 D 1397         20 FORBACH
116 FLORSCH Matthieu 5B A10 S 1354         18 FORBACH
117 MELNOTTE Catherine 4D V07 S 1297         16 MEUDON
118 CAMPANA Cathy 7 Q17 S 1293         14 BORGO
119 MANDEL Pierre 6B K38 S 1287         12 FORBACH
120 MARIE Salomé 6A HS12 B 1268         10 MEUDON
121 DUPONT Emile 6B HS12 B 1262         8 MEUDON
122 LEFEBVRE Chantal 6B Q17 V 1204         6 BORGO
123 THOMAS Jeanne 6A K07 V 1104         4 FORBACH
124 WEISLINGER Anne 6B K02 V 1019         2 FORBACH

Classements par parties et par centres : ici

Classement du Grand Prix :
1er : Marc BRUYERE
2ème : Laurent LOUBIERE
3ème : Franck DELOL
4ème : Michel BULVESTRE
5ème : Catherine TEMPE
6ème : Hakim INOUSSA
7ème : Joëlle GOBARD
8ème : Frédéric FRANCOIS
9ème : Claudie JEFFREDO

TH3 du dimanche

Classement du Multiplex avec Forbach, Gujan-Mestras, La Garde Freinet, Borgo et Bastelicaccia


Lauréats du TH3

Place nom série club cat cumul %S1 %S2 %S3 PP4 PC CENTRE
1 LOUBIERE Laurent 1A U16 S 2734 100.00 100 100 247 810 MEUDON
2 MOLLARD Hervé 1A V33 S 2730 92.86 100 100 246 808 MEUDON
3 POKA Elisée 1A I04 S 2729 85.71 100 100 245 806 MEUDON
4 CONTROU Joan 1A H05 S 2727 78.57 100 100 244 804 MEUDON
4 LEROY Francis 1A K05 S 2727 78.57 100 100 244 804 FORBACH
6 IMBERT Eric 1A H05 S 2725 64.29 100 100 242 800 MEUDON
7 OSWALD Thierry 1A A04 S 2723 57.14 100 100 241 798 FORBACH
8 TOURNEDOUET Corentin 2A VJ10 J 2712 50.00 100 100 240 796 MEUDON
9 FERBER Claude 1B H05 S 2700 42.86 100 100 239 794 MEUDON
9 GOICHON Assia 2A H12 V 2700 42.86 100 100 239 794 MEUDON
11 TAPSOBA Athanase 1B V24 S 2692 28.57 100 100 237 790 MEUDON
12 SPRINGER Robert 1A K05 V 2691 21.43 100 100 236 788 FORBACH
13 JEFFREDO Claudie 2A H05 V 2679 14.29 100 100 235 786 MEUDON
14 INOUSSA Hakim 2A H01 S 2673 7.14 100 100 234 784 MEUDON
15 OLAMA Vincent 2A V24 S 2669   100 100 233 782 MEUDON
16 SUISSA Marie-Claire 2B V07 S 2665   95.65 100 232 780 MEUDON
17 FREDON Laurent 2A T03 S 2664   91.30 100 231 778 GUJAN MESTRAS
18 PIERI Isabelle 2A M09 S 2647   86.96 100 230 776 MEUDON
19 FRANCART Olivier 1B H14 S 2646   82.61 100 229 774 MEUDON
19 FRANCOIS Frédéric 1B H24 S 2646   82.61 100 229 774 MEUDON
21 HUBERT Gérard 2A V07 V 2640   73.91 100 227 770 MEUDON
22 KARLISCH Bernard 2A H02 S 2639   69.57 100 226 768 MEUDON
23 CASSIN Carole 2A H17 S 2637   65.22 100 225 766 MEUDON
24 GRAFFION Pascal 1A H02 S 2634   60.87 100 224 764 MEUDON
25 BENGUIGUI Sylvie 4A H20 V 2628   56.52 100 223 762 MEUDON
26 DAMIANO Edouard 2A Q17 V 2624   52.17 100 222 760 BORGO
27 MERIAUX Patrick 2B N34 S 2621   47.83 100 221 758 LA GARDE FREINET
28 DIRINGER Philippe 1B V10 D 2619   43.48 100 220 756 MEUDON
29 JALBERT David 3A H05 S 2616   39.13 100 219 754 MEUDON
30 ZOVIGHIAN Nouhad 3A N06 S 2601   34.78 100 218 752 LA GARDE FREINET
31 LEVY Philippe 2A H26 V 2597   30.43 100 217 750 MEUDON
32 HAUW Thierry 3A Y21 S 2589   26.09 100 216 748 LA GARDE FREINET
33 DELESSARD Catherine 3B V33 V 2588   21.74 100 215 746 BASTELICACCIA
34 AKL Nour 3A LB S 2587   17.39 100 214 744 LA GARDE FREINET
35 RIPONI Eric 4A N06 S 2584   13.04 100 213 742 LA GARDE FREINET
36 GAYOT Anne-Marie 2B V27 S 2583   8.70 100 212 740 MEUDON
37 GROSSE Marie-Agnès 4A K05 V 2580   4.35 100 211 738 FORBACH
38 DEGUETTES Pascal 4A V11 S 2578     100 210 736 MEUDON
38 GLANARD Evelyne 3A Y11 V 2578     100 210 736 LA GARDE FREINET
40 DURO Patrick 4D K05 S 2576     94.29 208 732 FORBACH
41 VAN VYVE Benoît 2B MJA S 2571     91.43 207 730 MEUDON
42 FROMHOLTZ André 4A K27 V 2570     88.57 206 728 FORBACH
43 NUSEM Serge 3A K05 V 2568     85.71 205 726 FORBACH
43 SPANG Cédric 2B K21 S 2568     85.71 205 726 FORBACH
45 LANCEAU Odile 3A H12 V 2567     80.00 203 722 MEUDON
46 GOBARD Joëlle 2A V36 S 2563     77.14 202 720 MEUDON
47 HUCK Martine 3A A17 S 2562     74.29 201 718 FORBACH
47 MALGAT Denis 4A U17 V 2562     74.29 201 718 MEUDON
49 FERNSNER Philippe 3A K21 S 2557     68.57 199 714 FORBACH
50 LEROY-LE GOFF Monique 3A J32 D 2556     65.71 198 712 GUJAN MESTRAS
50 PIQUET Thérèse 4A Y01 V 2556     65.71 198 712 LA GARDE FREINET
52 DARCIAL Tonia 3A T01 V 2550     60.00 196 708 GUJAN MESTRAS
52 CATHALOT Brigitte 4A T03 S 2550     60.00 196 708 GUJAN MESTRAS
54 FIGERE Philippe 4C H08 S 2546     54.29 194 704 MEUDON
54 MONTOWSKI Dominique 4A K32 S 2546     54.29 194 704 FORBACH
56 BONIN Frédéric 3B T05 S 2544     48.57 192 700 GUJAN MESTRAS
57 BOURLON Anne-Chantal 3A T21 S 2535     45.71 191 698 GUJAN MESTRAS
58 SLABODSKY Gérard 4A V18 V 2530     42.86 190 696 MEUDON
59 KULIK Gérard 2B K32 V 2523     40.00 189 694 FORBACH
60 GRESTA Sandrine 6A H15 S 2522     37.14 188 692 MEUDON
61 RISS Claude 3A A10 S 2521     34.29 187 690 FORBACH
61 RENSON Marie-Hélène 3A V21 V 2521     34.29 187 690 MEUDON
63 AUZANNEAU Thierry 3B V11 S 2516     28.57 185 686 MEUDON
64 GRASS Didier 4A H17 V 2514     25.71 184 684 MEUDON
64 GEIGER Martine 4A K08 S 2514     25.71 184 684 FORBACH
66 GAWRONSKI Edma 3B K07 D 2511     20.00 182 680 FORBACH
67 MORAGLIA Christian 4C Y00 S 2510     17.14 181 678 LA GARDE FREINET
68 BRIONES Frédéric 3A A04 S 2509     14.29 180 676 FORBACH
69 GONCALVES José 4A U17 S 2503     11.43 179 674 MEUDON
70 BIER Jacky 4A K04 S 2502     8.57 178 672 FORBACH
71 CETRE Francis 4B H26 S 2501     5.71 177 670 MEUDON
72 BONIN Philippe 3B H29 S 2498     2.86 176 668 GUJAN MESTRAS
73 APTER Evelyne 4A R10 S 2495       175 666 FORBACH
74 LEPOIVRE Jacques 4D V24 V 2493       174 664 MEUDON
75 BONAVENTURE VAN HECKE France 4A J04 V 2490       173 662 GUJAN MESTRAS
76 LE ROUX Fleur 5C A10 E 2488       172 660 FORBACH
76 DMITRUK Martine 4A H22 V 2488       172 660 MEUDON
76 BRES Jacky 2B I01 S 2488       172 660 BASTELICACCIA
76 BRIAUX Ghislaine 4B U09 D 2488       172 660 MEUDON
80 GONCALVES Odile 3B U02 S 2487       168 652 MEUDON
81 CASALE Michèle 4A Y11 D 2486       167 650 LA GARDE FREINET
82 MEGE Mireille 4A K07 D 2485       166 648 FORBACH
83 THISSE Patricia 3A K13 S 2484       165 646 FORBACH
84 CLIGNY Antoine 5C T13 P 2482       164 644 GUJAN MESTRAS
85 GHIS Gilberte 4D N07 V 2481       163 642 LA GARDE FREINET
86 MUNAN Nicole 4A V07 V 2475       162 640 MEUDON
87 ROUSSET Christiane 4C T13 D 2474       161 638 GUJAN MESTRAS
88 RAPHEL Martine 2B J07 V 2473       160 636 GUJAN MESTRAS
89 LAMON Daniel 4C Y21 S 2470       159 634 LA GARDE FREINET
90 PELLETIER Claude 3A Y11 V 2469       158 632 LA GARDE FREINET
91 VILAIN Isabelle 2B V18 D 2468       157 630 MEUDON
92 SCANDELLA Joseph 4A Y21 V 2465       156 628 LA GARDE FREINET
93 GARION Françoise 4A Q24 S 2464       155 626 BASTELICACCIA
94 NARAT Simone 4A H14 S 2462       154 624 MEUDON
94 THOUVENEL Jean-Georges 4A H23 V 2462       154 624 MEUDON
96 BONANSEA Maryse 4A O16 D 2449       152 620 LA GARDE FREINET
96 SCATTON Jean-Pierre 3B V07 S 2449       152 620 MEUDON
98 RAYNAUD Sylvie 3A Y01 S 2447       150 616 LA GARDE FREINET
99 BONNIN Nicole 4A H08 V 2446       149 614 MEUDON
99 TOLLARD Frank 3A K14 S 2446       149 614 FORBACH
101 REHSPRINGER Martine 4A U16 S 2444       147 610 MEUDON
102 ARAMO Gisèle 4C O15 V 2443       146 608 LA GARDE FREINET
103 DESIDERI Sybille 4A Q17 V 2442       145 606 BORGO
104 HAUTEVILLE Marie-José 4B H11 V 2441       144 604 MEUDON
105 MICHEL Jean-Claude 3A H14 D 2440       143 602 MEUDON
106 MAZELIN Suzanne 4A K06 D 2438       142 600 FORBACH
107 BARTHELEMY Nadine 4B A10 S 2437       141 598 FORBACH
108 FERNANDEZ Marie-Henriette 4B H14 D 2436       140 596 MEUDON
109 CORDIER Piou 4A H14 V 2435       139 594 MEUDON
110 LAROCHE Véronique 4B H22 S 2434       138 592 MEUDON
111 BROCHARD Laurent 4B H28 S 2433       137 590 MEUDON
112 MAILLARD Josiane 4A Q24 V 2432       136 588 BASTELICACCIA
113 FAFET Marie-Noëlle 4C K27 V 2429       135 586 FORBACH
114 AMARTIN Monique 4A J32 V 2428       134 584 GUJAN MESTRAS
114 FRUCHON Francis 3B T06 V 2428       134 584 GUJAN MESTRAS
116 MULLER Jean-Pierre 3B A04 S 2426       132 580 FORBACH
116 PONTIER Mireille 4A A13 D 2426       132 580 FORBACH
116 PLISSON Jean-Yves 4A T05 V 2426       132 580 GUJAN MESTRAS
116 ROSSI Jocelyne 4B U33 S 2426       132 580 MEUDON
120 DUMONT Philippe 5A H07 S 2425       128 572 MEUDON
121 MUCK Albert 4A K13 V 2424       127 570 FORBACH
121 DUBOIS Sylviane 4A M18 V 2424       127 570 MEUDON
123 MOREAU Marie-Hélène 4C U11 V 2422       125 566 MEUDON
123 ALBARELLI Christiane 4A V24 V 2422       125 566 MEUDON
125 CHOBERT Monique 4C K12 S 2420       123 562 FORBACH
125 SCHEMEL Sylvie 4A K42 S 2420       123 562 FORBACH
127 FAURE Monique 4A H08 S 2419       121 558 MEUDON
127 LABASTHE Gérard 4A T22 D 2419       121 558 GUJAN MESTRAS
129 SQUINABOL Stéphane 3B V07 S 2412       119 554 MEUDON
130 DUBOIS Dolorès 4A Y12 D 2410       118 552 LA GARDE FREINET
131 GRAFFION Raymonde 5B H02 S 2409       117 550 MEUDON
132 KOTHE Claude 4A H08 V 2408       116 548 MEUDON
132 SIBADE Pascale 4B Q24 S 2408       116 548 BASTELICACCIA
132 DELAVILLE Noëlle 4B T06 D 2408       116 548 GUJAN MESTRAS
135 RIFFAUD Martine 4B Y01 V 2406       113 542 LA GARDE FREINET
136 LAMORET Christelle 4A Y01 S 2405       112 540 LA GARDE FREINET
137 BOURASSIN Karin 4D H22 D 2402       111 538 MEUDON
138 SALAUN Pierrette 4A K06 D 2401       110 536 FORBACH
139 POYEN Monique 4C Q48 V 2400       109 534 BORGO
140 PERRIN Monique 4D Y22 S 2396       108 532 LA GARDE FREINET
141 LEROY Rose-Marie 3A K05 S 2394       107 530 FORBACH
141 BREHIER Yolande 5A T01 V 2394       107 530 GUJAN MESTRAS
143 ALBRECHT Guido 3B K21 D 2393       105 526 FORBACH
143 UNIA Claudine 4D Y22 S 2393       105 526 LA GARDE FREINET
145 FALL Makhtar 5A F08 S 2392       103 522 MEUDON
146 TESSIER Valérie 4A U16 S 2391       102 520 MEUDON
147 GREINER Gérard 4A K26 D 2390       101 518 FORBACH
148 FARINACCI Yvette 4A Q24 V 2389       100 516 BASTELICACCIA
149 ESTEBAN Jeanine 4B N01 D 2384       99 514 LA GARDE FREINET
149 CHAMBREUIL Paule 4A V10 V 2384       99 514 MEUDON
151 SKONIECZNY Patrick 4A K05 S 2382       97 510 FORBACH
152 CECCARELLI Evelyne 4B Q24 D 2379       96 508 BASTELICACCIA
153 VIALATTE Jérôme 4D V07 S 2378       95 506 MEUDON
154 BOUVIER Frédéric 4C V22 S 2377       94 504 MEUDON
154 KERMARREC Monique 4A Y01 V 2377       94 504 LA GARDE FREINET
156 RICARD Simone-Andrée 4C T17 V 2375       92 500 GUJAN MESTRAS
157 ASTIER Claude 4A H14 V 2372       91 498 MEUDON
158 CORDIER Anne-Marie 4A K05 V 2371       90 496 FORBACH
159 FLACHON Françoise 4A H26 S 2368       89 494 MEUDON
159 SELIC Lysiane 4C K12 S 2368       89 494 FORBACH
161 TRIPLET Suzette 5A N07 V 2366       87 490 LA GARDE FREINET
162 CALVO Myriam 4A H17 V 2365       86 488 MEUDON
162 DUFOURCQ Marie-Claude 4B T04 D 2365       86 488 GUJAN MESTRAS
164 ADDA Sylvie 5B K27 S 2364       84 484 FORBACH
164 TOMASINI Michèle 4A Q17 D 2364       84 484 BORGO
166 GANE Mireille 4C H12 S 2363       82 480 MEUDON
166 MIRONNEAU Mauricette 4A Y30 D 2363       82 480 LA GARDE FREINET
168 VERNIER Jean-Claude 5D T01 V 2362       80 476 GUJAN MESTRAS
169 TRINQUIER Martine 4A H02 V 2361       79 474 MEUDON
170 PERNOT Maryse 4A K26 V 2359       78 472 FORBACH
170 BELVAL Elisabeth 4A W18 V 2359       78 472 LA GARDE FREINET
172 MAUCHAMP Nelly 4A H05 V 2357       76 468 MEUDON
172 KRIEGER Cécile 4B K02 D 2357       76 468 FORBACH
172 CAPOCHICHI Thomas 4A K08 V 2357       76 468 FORBACH
175 ROUSSILLON Nicole 4B K02 D 2354       73 462 FORBACH
176 GLEMET Jeannine 4B T05 D 2351       72 460 GUJAN MESTRAS
177 NGUYEN Maï 4B V19 V 2350       71 458 MEUDON
178 WETTERER Geneviève 4C A01 S 2349       70 456 FORBACH
179 DEMAS Eliane 5A Q17 V 2345       69 454 BORGO
179 LAPERRINE Claudette 5B T18 D 2345       69 454 GUJAN MESTRAS
181 PELLERIN Marie-Annick 4B Y35 D 2342       67 450 LA GARDE FREINET
182 STENGEL Michel 4B K06 D 2341       66 448 FORBACH
182 KLEINHOLTZ Christiane 3B T05 D 2341       66 448 GUJAN MESTRAS
184 LACRAMPE Sylvie 4A H24 S 2339       64 444 MEUDON
184 SPRINGER Alexandre 6A K05 E 2339       64 444 FORBACH
184 GREINER Denise 4B K26 D 2339       64 444 FORBACH
187 JACQUET Sylvie 5B U09 S 2338       61 438 MEUDON
188 STERCZEWSKI Jacqueline 4B K41 V 2336       60 436 FORBACH
188 TOURNEDOUET Isabelle 4D V10 S 2336       60 436 MEUDON
190 PICARD Annie 4C Y12 V 2333       58 432 LA GARDE FREINET
191 HOFFART Nicole 4A K05 D 2332       57 430 FORBACH
192 EL BERMILE Isabelle 5A H08 S 2329       56 428 MEUDON
192 STEYER Isabelle 4C K27 S 2329       56 428 FORBACH
192 PEREZ Régine 5A T03 V 2329       56 428 GUJAN MESTRAS
192 MICHEL-GOUDARD Renée 4B Y02 D 2329       56 428 LA GARDE FREINET
196 ANSALDI Paule 4C Y13 D 2328       52 420 LA GARDE FREINET
197 LUGAT Josette 5C T09 V 2327       51 418 GUJAN MESTRAS
198 CHARRITTE Françoise 4C T06 D 2325       50 416 GUJAN MESTRAS
199 CARCOPINO-TUSOLI Xavière 4B Q24 V 2323       49 414 BASTELICACCIA
200 PELLETIER Liliane 4A Y11 V 2322       48 412 LA GARDE FREINET
201 PAQUETTE Yolande 4A V27 V 2319       47 410 MEUDON
202 PORTES Françoise 4C T03 D 2318       46 408 GUJAN MESTRAS
203 RUHLMANN Edith 4A R10 V 2317       45 406 FORBACH
203 FERON Micheline 4D T06 V 2317       45 406 GUJAN MESTRAS
203 HENRY Denise 4D T10 S 2317       45 406 GUJAN MESTRAS
206 MADONNA Jeannine 4B H26 D 2311       42 400 MEUDON
206 DUBOURG Muriel 4D T06 V 2311       42 400 GUJAN MESTRAS
206 CONSTANS Michel 4C Y12 V 2311       42 400 LA GARDE FREINET
209 ZOUAOUI Yasmina 5A H17 S 2308       39 394 MEUDON
209 NEUGEBAUER Marie-Ange 4A Y21 V 2308       39 394 LA GARDE FREINET
211 FRUTIG Julien 5A N07 S 2306       37 390 LA GARDE FREINET
212 VIARD Marie-Louise 4B Y11 D 2302       36 388 LA GARDE FREINET
213 GUILLOT Jeanine 4A Q24 V 2299       35 386 BASTELICACCIA
214 PETITDEMANGE Elfriede 4C A01 V 2296       34 384 LA GARDE FREINET
214 GAGETTA Michèle 4D N34 V 2296       34 384 LA GARDE FREINET
216 PESENTI Geneviève 4D H05 S 2294       32 380 MEUDON
217 CHANTELOUBE Patrick 4B T18 V 2293       31 378 GUJAN MESTRAS
218 LAISNÉ-GOBARD Christiane 4A V36 V 2292       30 376 MEUDON
219 EL BERMILE Myriam 5A HJ08 C 2291       29 374 MEUDON
220 THEREZ Ginette 5A U20 D 2290       28 372 MEUDON
221 NOVEMBRINI Eva 3B H05 V 2289       27 370 MEUDON
222 DUHAMEL Pierrette 5A T21 D 2287       26 368 GUJAN MESTRAS
223 GEBELIN Maryvonne 5A Y05 V 2283       25 366 LA GARDE FREINET
224 KRUMENACKER Christine 5A N39 S 2280       24 364 LA GARDE FREINET
225 HENRY Liliane 4D K02 D 2279       23 362 FORBACH
225 SAVOURET Jacques 4D N01 D 2279       23 362 LA GARDE FREINET
225 POTIER Colette 4A V30 D 2279       23 362 MEUDON
228 MOREL Françoise 5C T09 S 2278       20 356 GUJAN MESTRAS
229 PIAZZA Marie-Claude 4B Q24 V 2276       19 354 BASTELICACCIA
230 GIGAULT Claudine 4A K07 V 2272       18 352 FORBACH
230 QUARMOCHI Annick 4D V36 V 2272       18 352 MEUDON
232 REVEL Rosine 5B H01 S 2271       16 348 MEUDON
233 DUGA Françoise 4C T03 V 2269       15 346 MEUDON
233 KOELTZ Roselyne 4D V07 V 2269       15 346 MEUDON
235 HENRIOT Daniel 4B A12 D 2268       13 342 FORBACH
236 PETIT Simone 4B V24 D 2265       12 340 MEUDON
236 PAQUET Cécile 4A Y21 V 2265       12 340 LA GARDE FREINET
238 LE PLUART Catherine 5D T19 V 2264       10 336 GUJAN MESTRAS
239 GLOMERON Marlène 4D U09 D 2263       9 334 MEUDON
240 KIENE Eliane 4D A13 V 2260       8 332 FORBACH
240 LEURET Yvette 4D K32 D 2260       8 332 FORBACH
242 BOCHENT Françoise 4B Y11 V 2258       6 328 LA GARDE FREINET
243 LARROUX Dominique 5A T04 V 2257       5 326 GUJAN MESTRAS
244 MAGNIQUE Geneviève 5D T00 V 2256       4 324 GUJAN MESTRAS
244 PELLEGRINO Gilles 5D Y21 S 2256       4 324 LA GARDE FREINET
246 PETIT Anne-Marie 4C T03 D 2254       2 320 GUJAN MESTRAS
247 ORTS Antoinette 4B Y13 D 2253       1 318 LA GARDE FREINET
248 VERGUET Anne 4D J23 S 2249         316 GUJAN MESTRAS
249 JOUVET Patricia 4C H17 S 2248         314 MEUDON
249 ALLEMAND Renée 4A K08 V 2248         314 FORBACH
251 GUILHAUME Denise 4C N01 D 2246         310 LA GARDE FREINET
252 BAUDIER Alain 7 Y12 S 2244         308 LA GARDE FREINET
253 BONNIN Françoise 5B T03 S 2243         306 GUJAN MESTRAS
254 REINHART Jacqueline 4C T17 D 2241         304 GUJAN MESTRAS
254 THOMAS Claudine 5A Y11 V 2241         304 LA GARDE FREINET
256 BERDA David 4C H24 S 2239         300 MEUDON
257 BRUNAT David 5A K14 S 2236         298 FORBACH
257 LE BOUCHER Colette 5A N33 V 2236         298 GUJAN MESTRAS
257 SARACCO Isabelle 4D Q24 S 2236         298 BASTELICACCIA
257 PINZUTI Claude 4C Q24 D 2236         298 BASTELICACCIA
261 HOSTEIN Arlette 4D T18 D 2235         290 GUJAN MESTRAS
262 BULTE Liliane 5D Y10 D 2234         288 LA GARDE FREINET
263 BOINEL Patricia 4C T05 V 2233         286 GUJAN MESTRAS
264 MARTIN Janine 5C T18 D 2230         284 GUJAN MESTRAS
265 DAIGREMONT Annie 4C H17 V 2229         282 MEUDON
266 COINTAULT Josette 4D Y02 V 2228         280 LA GARDE FREINET
267 STARKMAN Hélène 4B H14 D 2225         278 MEUDON
268 PESCE Georgette 4D Y12 D 2222         276 LA GARDE FREINET
269 HOFFART Jean-Jacques 4C K05 V 2221         274 FORBACH
269 DUPLAN Colette 5A V30 D 2221         274 MEUDON
271 NAVAS Jacqueline 4C V15 D 2219         270 MEUDON
272 SALASCA Brigitte 5A Q24 V 2217         268 BASTELICACCIA
272 PADIAL Martine 5B T18 V 2217         268 GUJAN MESTRAS
274 BARTOLI Danielle 5D Q17 S 2216         264 BORGO
275 MAREL Philippe 7 P09 V 2214         262 MEUDON
276 WAELES Lydie 5C H14 S 2212         260 MEUDON
277 NUSEM Dominique 5B K05 V 2211         258 FORBACH
278 MEYNARD Annie 5A T13 V 2210         256 GUJAN MESTRAS
279 FLORSCH Matthieu 5B A10 S 2206         254 FORBACH
280 ROSELIER Françoise 5B T03 S 2204         252 GUJAN MESTRAS
280 WEULERSSE Marie-Laure 5A V30 V 2204         252 MEUDON
282 ROUX Michèle 5A Y05 V 2198         248 LA GARDE FREINET
283 BRETON Jacqueline Germaine 4B Y11 D 2197         246 LA GARDE FREINET
284 ELET Raymond 4B H28 D 2195         244 MEUDON
285 ROSPARS Joseph 5D S16 V 2191         242 MEUDON
286 MELNOTTE Catherine 4D V07 S 2190         240 MEUDON
287 BURCHI Ginette 4D Q20 D 2189         238 BORGO
288 DOUCHAIN Michèle 5A T06 D 2187         236 GUJAN MESTRAS
288 CLUZAUD Marie-Annick 5D T06 S 2187         236 GUJAN MESTRAS
288 ANDRE Bernadette 5B T14 V 2187         236 GUJAN MESTRAS
291 MALOSSE Christian 5B E03 S 2185         230 MEUDON
291 PREBOT Annie 4D T14 D 2185         230 GUJAN MESTRAS
293 COUCHOT Bernadette 4B N15 D 2179         226 LA GARDE FREINET
294 COCCIOLONE Patricia 5D K13 S 2178         224 FORBACH
294 VENAULT Jean-Claude 4C P09 V 2178         224 MEUDON
296 DI COSTANZO Christiane 4C N15 D 2173         220 LA GARDE FREINET
297 TAILLANDIER Paul-Emile 5A H15 V 2170         218 MEUDON
298 VEZZOLI Pascale 6D Y02 S 2168         216 LA GARDE FREINET
299 HUCHET Nelly 5A H15 V 2167         214 MEUDON
300 BACCHETTI Tulipe 4C H27 S 2164         212 MEUDON
300 RESNIER Elisabeth 4C T03 S 2164         212 GUJAN MESTRAS
300 DALBOS Mireille 5C T14 V 2164         212 GUJAN MESTRAS
303 LAVIGNE Claudine 5A T06 D 2162         206 GUJAN MESTRAS
304 MILSAN Frédéric 4D H03 S 2158         204 MEUDON
304 LAUVERJAT Brigitte 5B V18 V 2158         204 MEUDON
306 MONREAL Anne-Marie 5C Y21 S 2156         200 LA GARDE FREINET
307 MAILLOT Marie 5A H02 V 2155         198 MEUDON
308 BOISSAY Claudine 5B Y24 V 2148         196 LA GARDE FREINET
309 JUG Odile 5B K02 D 2145         194 FORBACH
310 ROSSI Josiane 5D Q17 V 2139         192 BORGO
311 BORTOT Solange 6A A13 V 2135         190 FORBACH
312 TOUSSAINT Liliane 6A V30 V 2134         188 MEUDON
312 BONTOUX Marie-Thérèse 6A Y22 V 2134         188 LA GARDE FREINET
314 LESCOUARC'H Hélène 4D H22 D 2132         184 MEUDON
315 BUSON Roland 5C Y02 V 2131         182 LA GARDE FREINET
316 RIEHL Marlène 5B K41 D 2124         180 FORBACH
317 COGOINI Laurence 5C K13 S 2120         178 FORBACH
317 MANDEL Jacqueline 5B K38 S 2120         178 FORBACH
319 GAUTIER Marie-Josée 5A V07 D 2119         174 MEUDON
320 PERUGINI Marie-Gabrielle 5A Y12 V 2117         172 LA GARDE FREINET
321 FOUREY Georgette 6A T13 S 2113         170 GUJAN MESTRAS
322 MICHEL Nicole 5B Y05 V 2112         168 LA GARDE FREINET
323 LE COSQUER Danielle 5A H01 S 2109         166 MEUDON
324 COLLIGNON Chantal 5A K45 D 2104         164 FORBACH
325 BOUSSOUAR Monique 5D F11 V 2103         162 LA GARDE FREINET
326 CLAVERE Irène 5B Y01 D 2102         160 LA GARDE FREINET
327 MAURICHERE Perrine 6A VJ10 C 2100         158 MEUDON
328 FLEURDEPINE Marie 5B Q17 V 2097         156 BORGO
328 MALSERT Chantal 5A Y30 V 2097         156 LA GARDE FREINET
330 CANON Brigitte 6B M18 S 2094         152 MEUDON
331 FRETTI Jeanine 5B Y30 D 2089         150 LA GARDE FREINET
332 RENOUX Michèle 5B H27 V 2086         148 MEUDON
333 BERNARDINI Françoise 5C Q17 S 2085         146 BORGO
333 MASSON Dominique 5D U17 S 2085         146 MEUDON
335 FARDOUX Gérard 3A O08 D 2082         142 LA GARDE FREINET
336 MARTINI Huguette 5D Y22 D 2080         140 LA GARDE FREINET
337 PONCHAUD Eliane 5A N01 D 2074         138 LA GARDE FREINET
338 SEJOURNE Bernard 6A T01 V 2070         136 GUJAN MESTRAS
338 VAN DAMME Michèle 5B T07 V 2070         136 GUJAN MESTRAS
338 ROYANEZ Alexandre 6A T23 S 2070         136 GUJAN MESTRAS
341 DESMIDT Martine 5C V23 V 2065         130 MEUDON
342 LARAND Jean-Christophe 6D T13 S 2059         128 GUJAN MESTRAS
343 LE GUILCHER Hélène 6D T05 S 2056         126 GUJAN MESTRAS
344 LAGRANGE Jean 5A T22 D 2048         124 GUJAN MESTRAS
345 COQUARD Danielle 7 H01 V 2042         122 MEUDON
345 ARISTA Pascale 5D T10 V 2042         122 GUJAN MESTRAS
347 MAIREL Monique 5A K26 V 2035         118 FORBACH
348 PICARD Jeanne 5D Y24 D 2022         116 LA GARDE FREINET
349 GRIMAUD Madeleine 5B K19 D 2018         114 FORBACH
350 GALLAND Chantal 7 K12 S 2015         112 FORBACH
351 GODRON Paule-Mauricette 5A H02 V 2014         110 MEUDON
352 BERLUREAU Michèle 6A T05 D 2011         108 GUJAN MESTRAS
353 POURSUIBES Lucienne 5C T04 D 2005         106 GUJAN MESTRAS
354 LIMIDO Jackye 5D T13 D 1998         104 GUJAN MESTRAS
355 GAUDY Monique 5D T14 D 1997         102 GUJAN MESTRAS
356 PROVOST Claude 6A T19 D 1992         100 GUJAN MESTRAS
357 TOUIOUINE Dominique 5A V24 S 1980         98 MEUDON
358 BARTHELEMY Marie-Thérèse 5A K10 D 1975         96 FORBACH
359 MANDEL Pierre 6B K38 S 1972         94 FORBACH
360 CONSTANT Dominica 5B Q17 V 1971         92 BORGO
361 MORIE Mireille 5D T10 V 1967         90 GUJAN MESTRAS
362 TEYCHENNE Annie 5B H14 V 1965         88 MEUDON
363 NEIMAN Hugo 6A VJ10 C 1958         86 MEUDON
363 MINGAUD Marie-Blanche 5D Y22 D 1958         86 LA GARDE FREINET
365 SPITZ Marie-José 5B H02 V 1954         82 MEUDON
366 NEYDT Pierrette 5B Q17 D 1944         80 BORGO
367 DUPUIS Marie-Odile 6A H13 V 1935         78 MEUDON
368 TAUPIN Véronique 5D H15 V 1933         76 MEUDON
369 MONNET Raymonde 5C K38 D 1919         74 FORBACH
370 FERCHAUD Marie-Philippe 5C T16 D 1918         72 GUJAN MESTRAS
371 ROSSIGNOL Isabelle 6B H13 S 1914         70 MEUDON
372 TARDY Marie-France 5D Y24 D 1909         68 LA GARDE FREINET
373 MIDON Marie-Paule 5D K32 S 1905         66 FORBACH
374 CAMILIERI Elisabeth 5D T13 S 1902         64 GUJAN MESTRAS
375 ESTEBE Gaëlle-Marie 5B N06 S 1901         62 LA GARDE FREINET
376 OSPITAL Jacqueline 5C T18 D 1900         60 GUJAN MESTRAS
377 LASSAUCE Michelle 6A Y02 V 1898         58 LA GARDE FREINET
378 LAVRARD Isabelle 5D H02 S 1889         56 MEUDON
378 VIANET Alain 6A T01 V 1889         56 GUJAN MESTRAS
380 LONNE-PEYRET Jacqueline 6B T18 V 1875         52 GUJAN MESTRAS
381 QUELIQUERT Martine 6A K32 V 1866         50 FORBACH
382 VAUDOUR Martine 6A T05 D 1860         48 GUJAN MESTRAS
383 TORTONI Anna 5B Q48 V 1852         46 BORGO
384 THOMAS Rémi 6A K32 S 1837         44 FORBACH
385 LARAND Maria-Soledad 6D T13 S 1825         42 GUJAN MESTRAS
386 MAUGARD Annie 5D H11 V 1813         40 MEUDON
387 WOLAK Huguette 6B Y10 D 1806         38 LA GARDE FREINET
388 COUPE Jacqueline 6A T19 V 1805         36 GUJAN MESTRAS
389 SCHNEIDER Jocelyne 6A Y21 V 1802         34 LA GARDE FREINET
390 DES BOUILLONS Marie-Edith 6A T19 D 1790         32 GUJAN MESTRAS
391 HECK Arlette 7 T01 V 1789         30 GUJAN MESTRAS
392 SCHAEFER Claire 6A Y24 D 1781         28 LA GARDE FREINET
393 MARTIN Marie-Josée 6A T18 V 1769         26 GUJAN MESTRAS
394 KEMPF Marie-Françoise 6B T01 V 1753         24 GUJAN MESTRAS
395 GOUTNIKOFF Chantal 6C T05 V 1738         22 GUJAN MESTRAS
396 CAMPANA Cathy 7 Q17 S 1722         20 BORGO
397 CLAUDEL Mireille 6B Y13 V 1697         18 LA GARDE FREINET
398 GROS Aurélien 6B HS12 B 1644         16 MEUDON
399 DELESSARD Michel 5D Q11 V 1632         14 BASTELICACCIA
400 SALCEDO Lina 6C T05 V 1567         12 GUJAN MESTRAS
401 HECK Claude 7 T01 V 1565         10 GUJAN MESTRAS
402 PRUDHOMME Anne-Marie 6B K32 V 1386         8 FORBACH
403 SPANNAGEL Gaby 6C K21 D 1353         6 FORBACH
404 MARTINA Michèle 6C Y13 V 1251         4 LA GARDE FREINET
405 GEREAU Jean-Pierre 2B V33 D 807         2 MEUDON

Classements par parties et par centres : ici


Classement du Grand Prix :
1er : Athanase TAPSOBA
2ème : Joan CONTROU
3ème : Laurent LOUBIERE
4ème : Hervé MOLLARD
5ème : Elisée POKA
6ème : Eric IMBERT
7ème : Claude FERBER
8ème : Assia GOICHON
9ème : Claudie JEFFREDO
10ème : Vincent OLAMA
11ème : Corentin TOURNEDOUET
12ème : Hakim INOUSSA