Version avec menu arborescent

29/05/2016

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste  ODS  BoutiqueTrombinoscope

 


Prochains tournois
Festival de Meudon les 4 et 5 juin 2016 : affiche  inscrits
Festival de Saint-Leu-la-Forêt les 25 et 26 juin 2016 : affiche
Championnat d'IdF en PO à Compiègne le 3 juillet 2016 : affiche

   

TH2 Catégoriel n°3 à Elancourt - 28 mai 2016


  

TH2 Catégoriel à Paris Saint-Exupéry - 22 mai 2016


  

Festival de Vichy - 30 avril au 8 mai 2016



Simultané Mondial en Semi-Rapide - 24 avril 2016



Podium à Chaville



Podium à Paris Elysées Denfert


Tournoi classique à Boulogne - 23 avril 2016


Hervé Mollard (2ème), Edem Ekouhoho (H26, Vainqueur),
Guy Dahan (H24, 3ème), Didier Grass (H17,
1er Série A)

  

Finale du Championnat de France Jeunes et Scolaires - 15 au 18 avril 2016


La délégation PIFO, 3ème du Challenge Inter-Comités,
avec Patrick Zatti (Délégué Jeunes et Scolaires du Comité Franche-Comté)
et Florence Jennepin (H25, accompagnatrice du groupe)

Triplex à Chanteloup-les-Vignes - 17 avril 2016


Les lauréats à Chanteloup-les-Vignes
Thierry Chincholle (Vainqueur), Lê Thu Nguyen (H05, 2ème S4), Claude-Victor Martin (H08, 1er S3 et 1er Diamant),
Claudie Jeffredo (H05, 2ème S2 et 2ème Vermeil), Eva Novembrini (H05, 2ème S3), Bernard Viveret (1er S2 et 1er Vermeil),
Brigitte Canon (1ère S7), Patricia Jouvet (H17, 1ère S5)

Tournoi classique à Gouvieux - 16 avril 2016


  

Championnat d'IdF par Paires - 9 avril 2016


A Neauphle-le-Château


Multiplex à Boulogne Billancourt - 3 avril 2016


Les lauréats à Boulogne autour d'Assia Goichon (H12, Vainqueure)
Odile Bidaut (H24, 1ère S6), Sandrine Gresta (H16, 1ère S7), Aurélien Gros (HI01, 1er Jeune),
Jean-Pierre Scatton (1er S3), Marc Rubino (H14, 2ème), Gabriel Millon (H17, 3ème grâce à un solo local)


Championnat de France Classique - 26 et 27 mars 2016


  

Qualifs Interclubs - 20 mars 2016


Montrouge 1, Equipe Vainqueure
 

TH2 Catégoriel à Paris Saint-Exupéry - 13 mars 2016


 

Championnat d'IdF Jeunes et Scolaires - 12 mars 2016



Multiplex à Chaville - 6 mars 2016


Les lauréats à Chaville
Marie-Hélène Moreau (1ère S5), Philippe Diringer (1er Diamant), Claudie Jeffredo (H05, 1ère Vermeil),
Rémy Sart (H26, 1er S3), Eric Imbert (H05, 3ème), Jérôme Landeau (H05, 1er S6), Gabriel Millon (H17, 2ème),
Bernard Caro (Vainqueur), Corentin Tournedouet (1er Jeune et 1er S2), Sylvia Kandardjian (1ère S7)

    

Festival de Cannes - 23 au 28 février 2016


Frédéric François (H24), vainqueur de la Coupe de la Fédération

  

TH2 Catégoriel à Elancourt - 27 février 2016


Les lauréats
Marie-Henriette Fernandez (H14, 1ère S4), Brigitte Canon (1ère S7),
Jean-Claude-Michel (H14, vainqueur), Isabelle El Bermile (H08, 1ère S5)
 

TH2 Catégoriel à Montigny-le-Bretonneux - 21 février 2016


Tous les lauréats
  

Festival de Biarritz - 13 au 21 février 2016


Le Phare de Biarritz
 

TH3 en PO L'Haÿ-les-Roses / Marseille - 20 février 2016


Les lauréats à L'Haÿ-les-Roses
  

TH2 Catégoriel à Paris Saint-Exupéry - 14 février 2016


  

Championnat Régional en Triplex - 7 février 2016