Version avec menu arborescent

19/11/2019

 

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste BoutiqueTrombinoscope
Duel de Mots
Comité  Sud Francilien
Comité
IdF Nord
Fédération







 

Prochaines Epreuves
Phase 2 le 24 novembre 2019 : affiche  inscrits
Centre de Chaville définitivement COMPLET pour la Phase 2
Championnat des Hauts-de-Seine à Nanterre le 1er décembre 2019 : affiche
Simultané Mondial de Blitz le 7 décembre 2019 : affiche
Après-midi Téléthon le 7 décembre 2019 : affiche
TH2 Catégoriel à Elancourt le 8 décembre 2019 : affiche
Phase 3 le 15 décembre 2019 : affiche
Interclubs Régionaux en Classique le 21 décembre 2019 : affiche

 

Open de France Classique - 16 et 17 novembre 2019


Hervé Bohbot (2ème), Olivier Francart (H14, Vainqueur), Pascal Astresses (3ème)
Bravo Olivier :-)


Coupe de Braine-l'Alleud - 16 et 17 novembre 2019



TH2 de Courbevoie en multiplex - 16 novembre 2019



Phase 1 - 9 novembre 2019


Les lauréats à Boulogne
Laurence Bloch (H24, 2ème), Mathieu Baudry (H26, 1er), Françoise Vaugelade (H26, 3ème)

 


Les lauréats à Chaville
Françoise Lefranc (H14, 2ème), François Bloch (H13, 3ème), Tao Dang Tran (HS12, 1er Jeune),
Véronique Gandon (H25, 1ère)



Les lauréats à Saint-Germain-en-Laye



Les lauréats à Paris Elysées Denfert


Les lauréats à Montigny-le-Bretonneux


Marie-Noëlle Chabaud, en tête à Flins

Tournoi Classique de Paris - 8 novembre 2019


Philippe Bonin (1er Série B), Alain Tachet (3ème), Jean-François Lachaud (Vainqueur),
Joan Controu (2ème, 1er Série A), Orphée Visvikis (H17, 1er Série C)

Festival d'Aix-les-Bains - 26 octobre au 3 novembre 2019

 

Tournoi Classique de Chaville - 26 octobre 2019



Multiplex à Montrouge - 20 octobre 2019


Bénédicte Guenego (H05, 1ère S5), Abib Alabi (H05, 3ème ex-aequo), Didier Roques (3ème ex-aequo),
Thierry Boisard (H26, 2ème), Nouhad Zovighian (1ère S3), Thomas Potier (H05, 1er S7), Thierry Chincholle (Vainqueur),
Evelyne Wacogne (H10, 1ère S6), Renaud Goult (1er S2)

Tournoi Classique de Courbevoie - 19 octobre 2019



Tournoi Classique de Paris - 13 octobre 2019


Didier Grass (H17, 1er Série B), Jean-François Himber (1er Série A), Jean-François Lachaud (2ème),
Orphée Visvikis (H17, 1er Série C), Athanase Tapsoba (Vainqueur), Isabelle Pieri (3ème)


Qualifications Vermeils - 12 octobre 2019


Les lauréats à Elancourt
Michel Guigo (H22, 1er S5), Michel Bulvestre (H02, 1er), Philippe Delahaye (H02, 2ème), Jean-Paul Cadalen (H09, 3ème)



Les lauréates à Chaville
Odile Lanceau (H24, 2ème), Marie-Christine Chesnais (H14, 1ère), Piou Cordier (H14, 3ème)



Les lauréates à Maule
Eliette Chavigny (H11, 1ère Vermeil), Annie Moal (H20, 1ère Diamant)



Les lauréats à Paris Elysées Denfert
Claudie Jeffredo (H05, 2ème), Claude Ferber (H05, 1er), Cécile Joffre (H05, 3ème)


Coupe d'Europe Interclubs - 5 et 6 octobre 2019


L'équipe de Paris Elysées Denfert termine 4ème de la compétition


Multiplex à Orléans - 5 et 6 octobre 2019


Qualifications pour le Championnat de France de Topping - 27 septembre 2019



Festival de La Rochelle - 19 au 22 septembre 2019

Multiplex à Beaumont-sur-Oise - 15 septembre 2019

Tournoi Classique de Paris - 8 septembre 2019


Multiplex à Crépy-en-Valois - 1er septembre 2019