Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2007-2008] : classement au 11/06/08
Classement au pourcentage de points PAP
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
DELANOE Sullivan
7
1
20
102.20
100.00
101.13
-
BOURASSIN Karin
4B
1
20
95.00
100.00
97.50
-
BOSSER Bertrand
6B
1
20
93.80
100.00
96.90
-
LESCURE Jean-Claude
3B
1
24
93.45
100.00
96.73
5
BRASSART Paulette
4B
1
23
93.23
95.83
94.53
6
JOLY Pierre
4D
4
77
89.63
95.06
92.35
7
MARTIN Claude
3B
4
76
85.81
93.83
89.82
8
LESCOUARC'H Hélène
4B
3
57
89.48
93.44
91.46
9
LEMARIE Jacqueline
4A
2
35
86.96
87.50
87.23
10
CRIVAIN Léon
3B
9
200
90.28
87.34
88.81
11
KERDRAON Catherine
3B
6
136
89.15
85.53
87.34
12
DELMAS Annick
5A
2
34
79.30
85.00
82.15
13
PIERRE André
4C
10
214
88.55
84.25
86.40
14
FERLA Marie-José
6A
4
68
83.88
83.95
83.92
15
DENOYELLE Jeannine
3B
10
212
88.12
83.46
85.79
16
LEPEUPLE Anne-Marie
4A
8
175
88.40
83.33
85.87
-
MILSAN Frédéric
4C
1
20
87.11
83.33
85.22
18
BLANCHARD Annie
2B
9
192
89.93
83.12
86.52
19
GANE Mireille
4C
2
33
83.14
80.49
81.81
-
CHAUSSET Alain
5A
2
33
81.89
80.49
81.19
21
KERRIEN Julien
4B
1
19
82.06
79.17
80.61
22
COLETTA Eliane
5A
7
114
82.27
78.62
80.45
23
ROLLET Claire
4B
5
89
88.63
78.07
83.35
24
MARKIEWICZ Jeanne
3B
4
63
82.49
77.78
80.13
25
FAURE Monique
4B
3
47
79.43
77.05
78.24
26
GUILLIN Denise
6C
1
16
84.53
76.19
80.36
27
LABORDE Monique
6C
8
125
80.15
75.76
77.95
28
FRAT Andrée
5A
1
18
81.85
75.00
78.43
29
FELLONI Georges
5A
4
60
81.96
74.07
78.02
30
TERNAUX Renée
6A
7
106
80.13
73.61
76.87
31
SCHEINFELD Rachel
6A
4
59
77.90
72.84
75.37
32
JOUBERT Andrée
4D
5
79
85.60
71.17
78.39
33
VANIER Martine
6C
1
14
87.54
70.00
78.77
34
OHEIX Christiane
5B
4
56
82.96
69.14
76.05
35
BOULAY Michèle
5B
7
100
77.82
68.97
73.39
36
BEAUDERON Pierre
6D
6
86
77.93
68.80
73.37
37
PARE Andrée
5D
4
55
74.91
67.90
71.41
38
CLAIRET Marcelle
5C
4
54
80.28
66.67
73.47
-
CADAIN Philippe
6C
4
54
75.60
66.67
71.13
-
MASSIN Joëlle
6D
2
28
75.06
66.67
70.86
41
DE BOURBON Renée
5B
7
95
77.59
65.52
71.55
42
JOLY Louise
5D
4
53
81.70
65.43
73.57
43
BELLIARD Yvette
6C
1
13
73.47
65.00
69.24
44
CADAIN Claude
6C
4
52
75.78
64.20
69.99
45
CHAGNOT Jacqueline
6C
4
51
80.27
62.96
71.62
-
FRANTZ Rose
6C
4
51
79.95
62.96
71.46
47
BARROIS Josette
5A
7
108
81.06
61.02
71.04
48
GUICHARD Line
6C
5
82
82.58
60.29
71.44
49
GODIN Marie-Françoise
3A
2
24
78.84
58.54
68.69
50
VOLANT Paquerette
5D
4
47
77.39
58.02
67.71
51
ROBICHON Paulette
5A
14
184
78.73
57.32
68.03
52
SIGRIST Irmelle
5A
3
42
79.07
56.76
67.91
53
NADLER Gisèle
6D
4
48
73.76
56.47
65.12
54
BIEDER Sylvie
6C
8
93
73.62
56.36
64.99
55
SZWAJCA Marie
6C
2
23
71.49
56.10
63.79
56
BOUEZ Rita
5B
1
14
78.17
56.00
67.09
57
TISSERON Paulette
5A
6
67
74.70
55.37
65.04
58
LELARD Paulette
6C
1
11
83.43
55.00
69.22
59
BOULOT Lucette
6A
8
100
79.45
54.64
67.05
60
JACQUEMINET Andrée
5D
1
12
86.14
54.55
70.34
61
TEXIER Françoise
5C
4
44
75.96
54.32
65.14
62
BOUTEMY Yvette
6B
3
33
78.25
54.10
66.17
63
GACE Jeannine
5A
6
79
76.27
53.74
65.01
64
ROUSSEL Claudine
5B
9
118
77.95
51.98
64.97
65
JEWCZUK Colette
6A
3
31
76.77
50.82
63.79
66
DE SAINT JORES Mireille
6C
4
41
78.07
50.62
64.34
67
BERTAUX Geneviève
5D
3
30
73.52
50.00
61.76
-
BRICOGNE Monique
5B
1
12
74.44
50.00
62.22
-
CHANTELAT Dominique
7
1
10
71.99
50.00
61.00
70
GASMAN Hélène
6D
7
71
71.73
48.97
60.35
71
RADET Françoise
4D
10
124
78.95
48.82
63.88
72
ROBINET Maria
6B
2
20
82.78
48.78
65.78
73
DESDOUITS Geneviève
5A
4
41
76.69
48.24
62.46
74
LAVAL Marie
5B
7
85
77.81
47.22
62.52
75
MARTIN Marie-Thé
6D
4
38
69.88
46.91
58.40
76
CADOT Anne-Marie
5D
1
11
73.90
45.83
59.87
77
CRESPEAU Hélène
6D
5
47
71.23
45.63
58.43
78
JALLIET Marcelle
6D
7
64
69.28
44.14
56.71
79
CAPRON Françoise
6D
4
47
76.97
43.93
60.45
80
MANDRILLY Micheline
6D
2
18
60.74
43.90
52.32
81
COISNE Marcelle
6D
4
36
70.89
43.37
57.13
82
HEPNER Rose
6C
7
62
67.67
43.36
55.51
83
BONNIN Nicole
7
4
34
68.81
41.98
55.39
84
LEHUCHE Annick
7
1
9
82.36
40.91
61.63
85
LE COENT Jeanne
6B
4
33
73.03
40.74
56.89
86
DERRIER Simone
6C
5
53
73.26
40.15
56.71
87
SCHORPP Gisèle
6D
1
8
73.32
40.00
56.66
88
PICHARD Marie-Françoise
6D
3
23
65.36
38.33
51.85
89
QUEILLE Jean
6C
7
68
75.17
36.96
56.06
90
CRIVAIN Laurence
5D
2
18
72.97
36.73
54.85
91
VOULTOURY Monique
6C
1
7
66.60
35.00
50.80
92
RODRIGUEZ Marcelle
5B
8
70
73.90
34.15
54.02
93
JEANNIN Andrée
6D
3
28
70.29
33.33
51.81
94
BRACKERS DE HUGO Marie-France
6D
5
32
62.39
31.68
47.04
95
SAID Hortense
6C
6
48
72.96
31.37
52.17
96
SENCIER Pierre
7
3
19
68.62
31.15
49.88
97
RUCKER France
5D
6
47
72.12
30.32
51.22
98
GUERUT Roger
6B
9
70
72.52
30.17
51.35
99
GUILBERT Michel
6C
3
18
65.03
30.00
47.52
-
MOUTON Martine
7
2
12
65.21
30.00
47.61
-
TISSERON Isabelle
6D
2
12
58.26
30.00
44.13
-
GARTNER Monique
7
1
6
66.71
30.00
48.36
103
PEHAUT Nelly
5B
2
14
71.89
29.79
50.84
104
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
3
20
73.01
26.67
49.84
105
LAGORCE Christiane
6D
7
47
69.64
26.26
47.95
106
QUIERS Odette
5A
1
7
74.81
25.93
50.37
107
DAVY Monique
6C
6
32
64.19
25.60
44.90
108
TORNIL Lucienne
5D
1
6
66.38
25.00
45.69
109
DRUARD Monique
7
2
10
72.86
24.39
48.63
-
LUREAU Jacques
6D
2
10
68.08
24.39
46.24
111
FOUQUET Denise
6D
7
29
54.82
20.00
37.41
112
GILBERT Hélène
5D
1
4
73.92
19.05
46.48
113
DOUCHEZ Hélène
6D
1
4
53.00
18.18
35.59
114
RADART Yannick
6D
5
23
65.26
18.11
41.69
115
VILET Dominique
6A
1
4
66.06
16.67
41.36
116
DANGREMONT Andrée
6D
4
13
53.05
15.66
34.36
117
NADLER Marc
7
4
13
57.63
15.29
36.46
118
ROSWOG Monique
6D
3
9
53.89
14.29
34.09
119
ZAUGG Françoise
6D
8
28
66.16
13.73
39.94
120
BOISNIER Armelle
6D
1
2
59.53
9.52
34.53
121
LOUFRANI Odile
6B
1
2
57.89
8.33
33.11
122
AUPERPIN Renée
6D
2
3
42.51
7.32
24.91
123
BENVENISTE Anne-Marie
6D
1
2
58.57
6.67
32.62
124
RAJOELINA Marthe
6D
1
1
37.55
5.00
21.28
125
TIKOTSKI Anne
6D
1
1
4.89
4.55
4.72
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2008-2009]
[2009-2010]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux