Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2009-2010] : classement au 04/04/10
Classement au pourcentage de points PAP
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
CASSIN Carole
2A
3
63
94.68
100.00
97.34
2
BLANCHARD Annie
2B
6
120
89.50
94.49
91.99
3
ROLLET Claire
4A
4
76
91.32
92.68
92.00
4
LEPEUPLE Anne-Marie
4B
4
75
86.22
89.29
87.75
5
KERDRAON Catherine
3B
4
77
86.37
88.51
87.44
6
BOULOT Lucette
6A
3
50
80.17
83.33
81.75
7
CRIVAIN Léon
3B
4
70
83.87
81.40
82.63
8
TERNAUX Renée
5D
5
81
81.85
81.00
81.43
9
BEAUDERON Pierre
6B
5
80
82.48
80.00
81.24
-
BARROIS Josette
5A
2
32
81.18
80.00
80.59
11
FAUCHER Janine
4C
2
35
81.01
79.55
80.28
12
DENOYELLE Jeannine
4A
5
85
84.21
79.44
81.82
13
AMIEL Simone
6A
4
62
82.50
77.50
80.00
14
LABORDE Monique
6C
4
61
80.93
76.25
78.59
15
SZWAJCA Marie
6C
2
30
81.79
75.00
78.40
16
PIERRE André
4D
6
90
79.76
70.87
75.31
17
HEPNER Rose
6B
5
69
76.26
69.00
72.63
18
JOUBERT Andrée
5A
4
53
74.32
66.25
70.29
19
ROUSSEL Claudine
5B
6
84
78.67
66.14
72.41
20
ROBICHON Paulette
5B
6
80
76.22
64.52
70.37
21
NADLER Gisèle
6D
2
24
68.67
60.00
64.34
22
COISNE Marcelle
6D
5
59
73.97
59.00
66.49
23
DEBELUT Simone
4D
2
24
78.28
58.54
68.41
24
GUICHARD Line
6C
3
36
74.97
57.14
66.06
25
BIEDER Sylvie
6C
3
33
73.02
55.00
64.01
26
GASMAN Hélène
6C
5
51
70.34
51.00
60.67
27
DERRIER Simone
6D
5
53
72.16
49.53
60.85
28
JALLIET Marcelle
6D
3
29
68.27
48.33
58.30
29
BARAZER Jacqueline
7
1
9
71.01
45.00
58.01
30
LAVAL Marie
5C
5
47
71.63
44.76
58.20
31
JARRAUD Annie
6D
4
35
68.62
43.75
56.19
32
GACE Jeannine
5B
3
27
69.62
42.19
55.90
33
RADET Françoise
5D
1
8
74.12
40.00
57.06
34
JEANNIN Andrée
6D
2
17
71.82
39.53
55.68
35
RODRIGUEZ Marcelle
5B
6
49
68.81
38.58
53.70
36
QUEILLE Jean
6C
5
41
68.68
38.32
53.50
37
LE DEAN Marie-Louise
6D
2
14
63.23
35.00
49.12
38
RUCKER France
5D
5
35
68.36
32.71
50.54
39
SIGRIST Irmelle
5A
1
6
68.11
30.00
49.06
40
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
4
25
65.47
29.76
47.62
41
LAGORCE Christiane
6D
5
28
65.43
26.17
45.80
42
RADART Yannick
6C
4
18
63.01
20.69
41.85
43
SEVIN Monique
6D
1
4
52.14
20.00
36.07
-
OBADIA Dominique
7
1
4
47.05
20.00
33.53
45
MANDRILLY Micheline
6D
1
3
45.78
15.00
30.39
46
SAID Hortense
6D
2
6
56.85
13.64
35.24
-
BENVENISTE Anne-Marie
6D
1
3
60.75
13.64
37.19
48
ZAUGG Françoise
6D
5
14
59.39
13.08
36.24
49
REUSS Jean-Claude
6D
1
2
50.32
8.33
29.33
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2007-2008]
[2008-2009]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux