Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2009-2010] : classement au 04/04/10
Classement au pourcentage
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
CASSIN Carole
2A
3
63
94.68
100.00
97.34
2
ROLLET Claire
4A
4
76
91.32
92.68
92.00
3
BLANCHARD Annie
2B
6
120
89.50
94.49
91.99
4
KERDRAON Catherine
3B
4
77
86.37
88.51
87.44
5
LEPEUPLE Anne-Marie
4B
4
75
86.22
89.29
87.75
6
DENOYELLE Jeannine
4A
5
85
84.21
79.44
81.82
7
CRIVAIN Léon
3B
4
70
83.87
81.40
82.63
8
AMIEL Simone
6A
4
62
82.50
77.50
80.00
9
BEAUDERON Pierre
6B
5
80
82.48
80.00
81.24
10
TERNAUX Renée
5D
5
81
81.85
81.00
81.43
11
SZWAJCA Marie
6C
2
30
81.79
75.00
78.40
12
BARROIS Josette
5A
2
32
81.18
80.00
80.59
13
FAUCHER Janine
4C
2
35
81.01
79.55
80.28
14
LABORDE Monique
6C
4
61
80.93
76.25
78.59
15
BOULOT Lucette
6A
3
50
80.17
83.33
81.75
16
PIERRE André
4D
6
90
79.76
70.87
75.31
17
ROUSSEL Claudine
5B
6
84
78.67
66.14
72.41
18
DEBELUT Simone
4D
2
24
78.28
58.54
68.41
19
HEPNER Rose
6B
5
69
76.26
69.00
72.63
20
ROBICHON Paulette
5B
6
80
76.22
64.52
70.37
21
GUICHARD Line
6C
3
36
74.97
57.14
66.06
22
JOUBERT Andrée
5A
4
53
74.32
66.25
70.29
23
RADET Françoise
5D
1
8
74.12
40.00
57.06
24
COISNE Marcelle
6D
5
59
73.97
59.00
66.49
25
BIEDER Sylvie
6C
3
33
73.02
55.00
64.01
26
DERRIER Simone
6D
5
53
72.16
49.53
60.85
27
JEANNIN Andrée
6D
2
17
71.82
39.53
55.68
28
LAVAL Marie
5C
5
47
71.63
44.76
58.20
29
BARAZER Jacqueline
7
1
9
71.01
45.00
58.01
30
GASMAN Hélène
6C
5
51
70.34
51.00
60.67
31
GACE Jeannine
5B
3
27
69.62
42.19
55.90
32
RODRIGUEZ Marcelle
5B
6
49
68.81
38.58
53.70
33
QUEILLE Jean
6C
5
41
68.68
38.32
53.50
34
NADLER Gisèle
6D
2
24
68.67
60.00
64.34
35
JARRAUD Annie
6D
4
35
68.62
43.75
56.19
36
RUCKER France
5D
5
35
68.36
32.71
50.54
37
JALLIET Marcelle
6D
3
29
68.27
48.33
58.30
38
SIGRIST Irmelle
5A
1
6
68.11
30.00
49.06
39
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
4
25
65.47
29.76
47.62
40
LAGORCE Christiane
6D
5
28
65.43
26.17
45.80
41
LE DEAN Marie-Louise
6D
2
14
63.23
35.00
49.12
42
RADART Yannick
6C
4
18
63.01
20.69
41.85
43
BENVENISTE Anne-Marie
6D
1
3
60.75
13.64
37.19
44
ZAUGG Françoise
6D
5
14
59.39
13.08
36.24
45
SAID Hortense
6D
2
6
56.85
13.64
35.24
46
SEVIN Monique
6D
1
4
52.14
20.00
36.07
47
REUSS Jean-Claude
6D
1
2
50.32
8.33
29.33
48
OBADIA Dominique
7
1
4
47.05
20.00
33.53
49
MANDRILLY Micheline
6D
1
3
45.78
15.00
30.39
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2007-2008]
[2008-2009]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux