Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2009-2010] : classement au 04/04/10
Classement Trophée PAP
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
CASSIN Carole
2A
3
63
94.68
100.00
97.34
2
ROLLET Claire
4A
4
76
91.32
92.68
92.00
3
BLANCHARD Annie
2B
6
120
89.50
94.49
91.99
4
LEPEUPLE Anne-Marie
4B
4
75
86.22
89.29
87.75
5
KERDRAON Catherine
3B
4
77
86.37
88.51
87.44
6
CRIVAIN Léon
3B
4
70
83.87
81.40
82.63
7
DENOYELLE Jeannine
4A
5
85
84.21
79.44
81.82
8
BOULOT Lucette
6A
3
50
80.17
83.33
81.75
9
TERNAUX Renée
5D
5
81
81.85
81.00
81.43
10
BEAUDERON Pierre
6B
5
80
82.48
80.00
81.24
11
BARROIS Josette
5A
2
32
81.18
80.00
80.59
12
FAUCHER Janine
4C
2
35
81.01
79.55
80.28
13
AMIEL Simone
6A
4
62
82.50
77.50
80.00
14
LABORDE Monique
6C
4
61
80.93
76.25
78.59
15
SZWAJCA Marie
6C
2
30
81.79
75.00
78.40
16
PIERRE André
4D
6
90
79.76
70.87
75.31
17
HEPNER Rose
6B
5
69
76.26
69.00
72.63
18
ROUSSEL Claudine
5B
6
84
78.67
66.14
72.41
19
ROBICHON Paulette
5B
6
80
76.22
64.52
70.37
20
JOUBERT Andrée
5A
4
53
74.32
66.25
70.29
21
DEBELUT Simone
4D
2
24
78.28
58.54
68.41
22
COISNE Marcelle
6D
5
59
73.97
59.00
66.49
23
GUICHARD Line
6C
3
36
74.97
57.14
66.06
24
NADLER Gisèle
6D
2
24
68.67
60.00
64.34
25
BIEDER Sylvie
6C
3
33
73.02
55.00
64.01
26
DERRIER Simone
6D
5
53
72.16
49.53
60.85
27
GASMAN Hélène
6C
5
51
70.34
51.00
60.67
28
JALLIET Marcelle
6D
3
29
68.27
48.33
58.30
29
LAVAL Marie
5C
5
47
71.63
44.76
58.20
30
BARAZER Jacqueline
7
1
9
71.01
45.00
58.01
31
RADET Françoise
5D
1
8
74.12
40.00
57.06
32
JARRAUD Annie
6D
4
35
68.62
43.75
56.19
33
GACE Jeannine
5B
3
27
69.62
42.19
55.90
34
JEANNIN Andrée
6D
2
17
71.82
39.53
55.68
35
RODRIGUEZ Marcelle
5B
6
49
68.81
38.58
53.70
36
QUEILLE Jean
6C
5
41
68.68
38.32
53.50
37
RUCKER France
5D
5
35
68.36
32.71
50.54
38
LE DEAN Marie-Louise
6D
2
14
63.23
35.00
49.12
39
SIGRIST Irmelle
5A
1
6
68.11
30.00
49.06
40
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
4
25
65.47
29.76
47.62
41
LAGORCE Christiane
6D
5
28
65.43
26.17
45.80
42
RADART Yannick
6C
4
18
63.01
20.69
41.85
43
BENVENISTE Anne-Marie
6D
1
3
60.75
13.64
37.19
44
ZAUGG Françoise
6D
5
14
59.39
13.08
36.24
45
SEVIN Monique
6D
1
4
52.14
20.00
36.07
46
SAID Hortense
6D
2
6
56.85
13.64
35.24
47
OBADIA Dominique
7
1
4
47.05
20.00
33.53
48
MANDRILLY Micheline
6D
1
3
45.78
15.00
30.39
49
REUSS Jean-Claude
6D
1
2
50.32
8.33
29.33
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2007-2008]
[2008-2009]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux