Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2007-2008] : classement au 11/06/08
Classement Trophée PAP
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
DELANOE Sullivan
7
1
20
102.20
100.00
101.13
2
BOURASSIN Karin
4B
1
20
95.00
100.00
97.50
3
BOSSER Bertrand
6B
1
20
93.80
100.00
96.90
4
LESCURE Jean-Claude
3B
1
24
93.45
100.00
96.73
5
BRASSART Paulette
4B
1
23
93.23
95.83
94.53
6
JOLY Pierre
4D
4
77
89.63
95.06
92.35
7
LESCOUARC'H Hélène
4B
3
57
89.48
93.44
91.46
8
MARTIN Claude
3B
4
76
85.81
93.83
89.82
9
CRIVAIN Léon
3B
9
200
90.28
87.34
88.81
10
KERDRAON Catherine
3B
6
136
89.15
85.53
87.34
11
LEMARIE Jacqueline
4A
2
35
86.96
87.50
87.23
12
BLANCHARD Annie
2B
9
192
89.93
83.12
86.52
13
PIERRE André
4C
10
214
88.55
84.25
86.40
14
LEPEUPLE Anne-Marie
4A
8
175
88.40
83.33
85.87
15
DENOYELLE Jeannine
3B
10
212
88.12
83.46
85.79
16
MILSAN Frédéric
4C
1
20
87.11
83.33
85.22
17
FERLA Marie-José
6A
4
68
83.88
83.95
83.92
18
ROLLET Claire
4B
5
89
88.63
78.07
83.35
19
DELMAS Annick
5A
2
34
79.30
85.00
82.15
20
GANE Mireille
4C
2
33
83.14
80.49
81.81
21
CHAUSSET Alain
5A
2
33
81.89
80.49
81.19
22
KERRIEN Julien
4B
1
19
82.06
79.17
80.61
23
COLETTA Eliane
5A
7
114
82.27
78.62
80.45
24
GUILLIN Denise
6C
1
16
84.53
76.19
80.36
25
MARKIEWICZ Jeanne
3B
4
63
82.49
77.78
80.13
26
VANIER Martine
6C
1
14
87.54
70.00
78.77
27
FRAT Andrée
5A
1
18
81.85
75.00
78.43
28
JOUBERT Andrée
4D
5
79
85.60
71.17
78.39
29
FAURE Monique
4B
3
47
79.43
77.05
78.24
30
FELLONI Georges
5A
4
60
81.96
74.07
78.02
31
LABORDE Monique
6C
8
125
80.15
75.76
77.95
32
TERNAUX Renée
6A
7
106
80.13
73.61
76.87
33
OHEIX Christiane
5B
4
56
82.96
69.14
76.05
34
SCHEINFELD Rachel
6A
4
59
77.90
72.84
75.37
35
JOLY Louise
5D
4
53
81.70
65.43
73.57
36
CLAIRET Marcelle
5C
4
54
80.28
66.67
73.47
37
BOULAY Michèle
5B
7
100
77.82
68.97
73.39
38
BEAUDERON Pierre
6D
6
86
77.93
68.80
73.37
39
CHAGNOT Jacqueline
6C
4
51
80.27
62.96
71.62
40
DE BOURBON Renée
5B
7
95
77.59
65.52
71.55
41
FRANTZ Rose
6C
4
51
79.95
62.96
71.46
42
GUICHARD Line
6C
5
82
82.58
60.29
71.44
43
PARE Andrée
5D
4
55
74.91
67.90
71.41
44
CADAIN Philippe
6C
4
54
75.60
66.67
71.13
45
BARROIS Josette
5A
7
108
81.06
61.02
71.04
46
MASSIN Joëlle
6D
2
28
75.06
66.67
70.86
47
JACQUEMINET Andrée
5D
1
12
86.14
54.55
70.34
48
CADAIN Claude
6C
4
52
75.78
64.20
69.99
49
BELLIARD Yvette
6C
1
13
73.47
65.00
69.24
50
LELARD Paulette
6C
1
11
83.43
55.00
69.22
51
GODIN Marie-Françoise
3A
2
24
78.84
58.54
68.69
52
ROBICHON Paulette
5A
14
184
78.73
57.32
68.03
53
SIGRIST Irmelle
5A
3
42
79.07
56.76
67.91
54
VOLANT Paquerette
5D
4
47
77.39
58.02
67.71
55
BOUEZ Rita
5B
1
14
78.17
56.00
67.09
56
BOULOT Lucette
6A
8
100
79.45
54.64
67.05
57
BOUTEMY Yvette
6B
3
33
78.25
54.10
66.17
58
ROBINET Maria
6B
2
20
82.78
48.78
65.78
59
TEXIER Françoise
5C
4
44
75.96
54.32
65.14
60
NADLER Gisèle
6D
4
48
73.76
56.47
65.12
61
TISSERON Paulette
5A
6
67
74.70
55.37
65.04
62
GACE Jeannine
5A
6
79
76.27
53.74
65.01
63
BIEDER Sylvie
6C
8
93
73.62
56.36
64.99
64
ROUSSEL Claudine
5B
9
118
77.95
51.98
64.97
65
DE SAINT JORES Mireille
6C
4
41
78.07
50.62
64.34
66
RADET Françoise
4D
10
124
78.95
48.82
63.88
67
JEWCZUK Colette
6A
3
31
76.77
50.82
63.79
-
SZWAJCA Marie
6C
2
23
71.49
56.10
63.79
69
LAVAL Marie
5B
7
85
77.81
47.22
62.52
70
DESDOUITS Geneviève
5A
4
41
76.69
48.24
62.46
71
BRICOGNE Monique
5B
1
12
74.44
50.00
62.22
72
BERTAUX Geneviève
5D
3
30
73.52
50.00
61.76
73
LEHUCHE Annick
7
1
9
82.36
40.91
61.63
74
CHANTELAT Dominique
7
1
10
71.99
50.00
61.00
75
CAPRON Françoise
6D
4
47
76.97
43.93
60.45
76
GASMAN Hélène
6D
7
71
71.73
48.97
60.35
77
CADOT Anne-Marie
5D
1
11
73.90
45.83
59.87
78
CRESPEAU Hélène
6D
5
47
71.23
45.63
58.43
79
MARTIN Marie-Thé
6D
4
38
69.88
46.91
58.40
80
COISNE Marcelle
6D
4
36
70.89
43.37
57.13
81
LE COENT Jeanne
6B
4
33
73.03
40.74
56.89
82
JALLIET Marcelle
6D
7
64
69.28
44.14
56.71
-
DERRIER Simone
6C
5
53
73.26
40.15
56.71
84
SCHORPP Gisèle
6D
1
8
73.32
40.00
56.66
85
QUEILLE Jean
6C
7
68
75.17
36.96
56.06
86
HEPNER Rose
6C
7
62
67.67
43.36
55.51
87
BONNIN Nicole
7
4
34
68.81
41.98
55.39
88
CRIVAIN Laurence
5D
2
18
72.97
36.73
54.85
89
RODRIGUEZ Marcelle
5B
8
70
73.90
34.15
54.02
90
MANDRILLY Micheline
6D
2
18
60.74
43.90
52.32
91
SAID Hortense
6C
6
48
72.96
31.37
52.17
92
PICHARD Marie-Françoise
6D
3
23
65.36
38.33
51.85
93
JEANNIN Andrée
6D
3
28
70.29
33.33
51.81
94
GUERUT Roger
6B
9
70
72.52
30.17
51.35
95
RUCKER France
5D
6
47
72.12
30.32
51.22
96
PEHAUT Nelly
5B
2
14
71.89
29.79
50.84
97
VOULTOURY Monique
6C
1
7
66.60
35.00
50.80
98
QUIERS Odette
5A
1
7
74.81
25.93
50.37
99
SENCIER Pierre
7
3
19
68.62
31.15
49.88
100
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
3
20
73.01
26.67
49.84
101
DRUARD Monique
7
2
10
72.86
24.39
48.63
102
GARTNER Monique
7
1
6
66.71
30.00
48.36
103
LAGORCE Christiane
6D
7
47
69.64
26.26
47.95
104
MOUTON Martine
7
2
12
65.21
30.00
47.61
105
GUILBERT Michel
6C
3
18
65.03
30.00
47.52
106
BRACKERS DE HUGO Marie-France
6D
5
32
62.39
31.68
47.04
107
GILBERT Hélène
5D
1
4
73.92
19.05
46.48
108
LUREAU Jacques
6D
2
10
68.08
24.39
46.24
109
TORNIL Lucienne
5D
1
6
66.38
25.00
45.69
110
DAVY Monique
6C
6
32
64.19
25.60
44.90
111
TISSERON Isabelle
6D
2
12
58.26
30.00
44.13
112
RADART Yannick
6D
5
23
65.26
18.11
41.69
113
VILET Dominique
6A
1
4
66.06
16.67
41.36
114
ZAUGG Françoise
6D
8
28
66.16
13.73
39.94
115
FOUQUET Denise
6D
7
29
54.82
20.00
37.41
116
NADLER Marc
7
4
13
57.63
15.29
36.46
117
DOUCHEZ Hélène
6D
1
4
53.00
18.18
35.59
118
BOISNIER Armelle
6D
1
2
59.53
9.52
34.53
119
DANGREMONT Andrée
6D
4
13
53.05
15.66
34.36
120
ROSWOG Monique
6D
3
9
53.89
14.29
34.09
121
LOUFRANI Odile
6B
1
2
57.89
8.33
33.11
122
BENVENISTE Anne-Marie
6D
1
2
58.57
6.67
32.62
123
AUPERPIN Renée
6D
2
3
42.51
7.32
24.91
124
RAJOELINA Marthe
6D
1
1
37.55
5.00
21.28
125
TIKOTSKI Anne
6D
1
1
4.89
4.55
4.72
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2008-2009]
[2009-2010]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux