Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2008-2009] : classement au 27/08/09
Classement Trophée PAP
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
BUDRY Etienne
1A
1
28
100.00
100.00
100.00
2
LE COZ Philippe
1B
1
27
95.00
96.43
95.71
3
DEAU Isabelle
3B
1
26
87.00
92.86
89.93
4
BLANCHARD Annie
2B
7
147
90.37
88.02
89.20
5
KERDRAON Catherine
3B
7
149
88.02
89.76
88.89
6
ROLLET Claire
4B
8
150
90.14
86.71
88.42
7
DENOYELLE Jeannine
3B
9
183
88.17
85.92
87.04
8
GUESDON Laurent
2A
1
25
81.00
89.29
85.14
9
LEPEUPLE Anne-Marie
4B
8
159
87.62
81.96
84.79
10
BEAUDERON Pierre
6D
9
150
82.97
82.87
82.92
11
RAMANDRAIVONONA Henriette
3B
1
24
80.00
85.71
82.86
12
CORNU Dominique
3B
1
23
80.00
82.14
81.07
13
CRIVAIN Léon
3B
8
150
84.51
77.32
80.91
14
BOUEZ Rita
5A
2
39
85.79
73.58
79.69
15
BEDIER Roger
5B
1
22
80.00
78.57
79.29
16
TERNAUX Renée
5D
9
134
81.19
74.03
77.61
-
AMIEL Simone
6A
9
136
80.08
75.14
77.61
18
PIERRE André
4C
9
155
82.60
72.43
77.51
19
SZWAJCA Marie
6C
6
88
80.73
72.73
76.73
20
LABORDE Monique
6C
7
101
80.54
71.63
76.09
21
PUGEAULT Régis
4A
1
21
77.00
75.00
76.00
22
JOUBERT Andrée
4D
7
100
80.27
70.92
75.60
23
SIGRIST Irmelle
5A
2
33
82.64
67.35
74.99
24
MEYER Nicole
4D
1
20
77.00
71.43
74.21
25
ROBICHON Paulette
5B
12
174
80.17
64.68
72.43
26
GACE Jeannine
5A
10
148
80.65
63.25
71.95
27
QUIERS Odette
5A
1
19
76.00
67.86
71.93
28
GARTNER Monique
6D
2
26
75.25
65.00
70.13
29
RADET Françoise
5C
8
114
80.61
59.07
69.84
30
BRAUNSHAUSEN Béatrice
4A
1
18
74.00
64.29
69.14
31
PUGEAULT Georgine
4C
1
17
74.00
60.71
67.36
32
ROUSSEL Claudine
5B
10
128
78.41
54.70
66.56
33
NADLER Gisèle
6D
4
45
76.76
55.56
66.16
34
BIEDER Sylvie
6C
8
91
73.08
56.52
64.80
35
LAVAL Marie
5B
5
62
79.35
50.00
64.68
36
MORTREUIL Jeannine
5B
1
16
72.00
57.14
64.57
37
BARROIS Josette
5A
4
45
79.39
47.37
63.38
38
GUEGUEN Vonick
6A
1
15
72.00
53.57
62.79
39
GASMAN Hélène
6C
8
82
73.98
50.93
62.46
40
BOULOT Lucette
6A
10
103
74.37
48.82
61.59
41
LE MAREC Françoise
4D
1
14
71.00
50.00
60.50
42
HEPNER Rose
6B
9
88
71.52
48.62
60.07
43
RODRIGUEZ Marcelle
5B
9
90
75.46
42.06
58.76
44
GIRARD Serge
6A
1
13
71.00
46.43
58.71
45
COISNE Marcelle
6D
7
64
69.51
45.39
57.45
46
VALAIZE Nicole
6B
1
12
69.00
42.86
55.93
47
QUEILLE Jean
6C
9
80
72.78
38.28
55.53
48
GUERUT Roger
6B
2
19
74.95
35.19
55.07
49
RADART Yannick
6D
2
15
71.98
36.59
54.28
50
RUCKER France
5D
5
43
73.90
33.59
53.75
51
SCHEINFELD Rachel
6A
1
7
73.71
33.33
53.52
52
DE SAINT MARTIN Jacqueline
5A
1
11
67.00
39.29
53.14
53
JACQUEMINET Andrée
6A
3
23
66.87
37.70
52.29
54
NADLER Marc
6D
1
8
64.06
40.00
52.03
55
SAID Hortense
6C
1
6
77.54
26.09
51.81
56
DERRIER Simone
6C
5
36
73.72
28.35
51.03
57
NGUYEN THI Phung Catherine
5D
1
10
66.00
35.71
50.86
58
LAGORCE Christiane
6D
8
56
72.67
28.87
50.77
59
JALLIET Marcelle
6D
8
55
64.72
34.16
49.44
60
JEANNIN Andrée
6D
3
21
72.10
26.25
49.18
61
CAPRON Françoise
6D
1
5
70.60
25.00
47.80
62
REUSS Jean-Claude
7
3
18
66.42
28.13
47.27
63
LE TORIELLEC Liliane
5D
1
8
64.00
28.57
46.29
64
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
4
22
69.09
22.92
46.00
65
CRIVAIN Laurence
5D
2
11
67.74
23.40
45.57
66
PEHAUT Nelly
5B
2
10
72.21
18.52
45.36
67
MANDRILLY Micheline
6D
4
24
60.27
29.63
44.95
68
REUSS Martine
7
1
5
65.82
23.81
44.81
69
ZAUGG Françoise
6D
8
38
68.13
19.90
44.01
70
OHEIX Christiane
5B
1
6
62.00
21.43
41.71
71
GUICHARD Line
6C
2
7
68.09
13.73
40.91
72
GUESDON Valérie
5D
1
5
61.00
17.86
39.43
73
GAUD Dominique
6D
2
6
64.99
11.11
38.05
74
VEGEZZI Geneviève
6B
1
4
58.00
14.29
36.14
75
FOUQUET Denise
6D
3
11
52.37
18.03
35.20
76
GIRARD France
6C
1
3
57.00
10.71
33.86
77
CRESPIN Janine
6A
1
2
54.00
7.14
30.57
78
SICOT Michèle
7
1
1
56.18
4.35
30.26
79
LE COSQUER Danielle
7
1
1
51.00
3.57
27.29
80
SEVIN Monique
7
1
4
33.33
20.00
26.67
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2007-2008]
[2009-2010]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux